Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли оплачивать 3 дня больничных за счет работодателя по второму больничному листу, если у работника 2 больничных подряд в одном месяце?

28 февраля 2017 в 11:11
Здравствуйте!
Нужно ли платить  3 дня больничных за счет работодателя  по второму больничному листу, если у сотрудника 2 больничных подряд в одном месяце с разницей в субботу и воскресенье. Один больничный не является продолжением другого. По первому точно сделаю, а по второму вот сомневаюсь.
Спасибо!
ПриоритетТатьяна  16 788 баллов, г. Беломорск
28 февраля 2017 в 11:35
46 баллов Добавить баллы
День добрый, у вас два отдельных листка нетрудоспособности (один не является продолжением предыдущего) т.е. разные страховые случаи, поэтому в каждом из них вам за свой счет придется оплачивать по три первых  дня болезни, смотрите п. 1 ч. 2 ст. 3 Закона № 255-ФЗ:
Цитата:1) застрахованным лицам (за исключением застрахованных лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии со статьей 4.5 настоящего Федерального закона) за первые три дня временной нетрудоспособности за счет средств страхователя, а за остальной период начиная с 4-го дня временной нетрудоспособности за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации;
 Так же необходимо посмотреть на код в листке нетрудоспособности "Причина нетрудоспособности", не при всех кодах оплачиваются три дня за счет работодателя.
1 марта 2017 в 08:48
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, у вас два отдельных листка нетрудоспособности (один не является продолжением предыдущего) т.е. разные страховые случаи, поэтому в каждом из них вам за свой счет придется оплачивать по три первых  дня болезни, смотрите п. 1 ч. 2 ст. 3 Закона № 255-ФЗ:
Здравствуйте! Спасибо, поняла!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер