Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Нужно ли уведомлять ФСС об изменении кода из ОКВЭД?

28 февраля 2017 в 11:43
добрый день.
прошу вас подсказать- 15 февраля 17 г поменяли код оквэд (по инициативе ген.директора), внесли изменения, выдали лист записи с новым оквэд, необходимо ли как-то уведомлять ФСС , либо все это происходит автоматически ?
1 марта 2017 в 08:39
Добрый день.
Не нужно.
Во-первых, ФСС имеет свободный доступ к ЕГРЮЛ. А во-вторых, согласно п. 11 Порядка подтверждения основного вида деятельности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55, до подтверждения основного вида экономической деятельности страхователь и подразделения страхователя относятся к виду экономической деятельности по основному виду экономической деятельности, подтвержденному страхователем в предыдущем финансовом году. Иными словами, обязанность начислять страховые взносы на травматизм по тарифу, соответствующему новому виду деятельности, возникнет у вас не ранее как в 2018 году и только если этот вид деятельности станет в 2017 году основным не только по строке в ЕГРЮЛ, но и по экономическим показателям.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер