Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как рассчитать плату за НВОС, если ИП не сдавал отчеты 2-ТП и МСП за 2016 год?

28 февраля 2017 в 11:46
Передано по актам  за  2016 спецорганизации 12 м3 на сбор , вывоз и захоронение тбо.  Как рассчитать 5*635,9*12*0,25? Правильно  или нет в модуле ничегог не получается сделать.
Юлия Радская Модератор
28 февраля 2017 в 11:57
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
29 декабря 2017 в 13:23
Добрый день.
К сожалению, никто из экологов так до сих пор и не ответил на ваш вопрос, а в штате Бухгалтерии Онлайн попросту нет подобных специалистов.
Но если Вы уже сами разобрались с этой проблемой, то можете написать здесь же и правильный ответ. И весьма вероятно, что в будущем он окажется полезным кому-то еще.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
ромашка_2014  8 550 баллов, г. Волгоград
31 декабря 2017 в 13:49
25 баллов Добавить баллы
А причем тут 2016 год, если вы отчитываетесь за 2017? 

Масса отхода рассчитывается исходя из объема и плотности (объем умножается на плотность, если у вас ТБО - то плотность - 0,2).

Если вы имеете в виду, что вы не отчитывались за 2016 год и таким образом у вас в 2017 получился перелимит - отчет МСП является лимитами для МСП за отчетный период, т.е. за 2016. За 2017 - вы отчитываетесь сейчас и эти количества являются лимитами за 2017.

Просто на форуме уже неоднократно обсуждалась эта тема и кто-то считает, что лимиты МСП после сдачи отчетности МСП распространяются на последующий год, а кто-то - что на прошедший. Я работаю по второму варианту.

Забыла добавить, что нормативы платы за НВОС на 2017 год отличаются от нормативов за 2016 год! По отходам (4 класс опасности) - за размещение - 663,2  руб./тонна.

Во вложении - ПП РФ № 913 от 13.09.2016г. (редакция от 09.12.2017г.) "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах".
7 января 2018 в 16:34
Цитата (ромашка_2014):А причем тут 2016 год, если вы отчитываетесь за 2017? 
Просто вопрос был задан в феврале 2017,а отвечаете вы в декабре.Хотя ваш ответ оказался актуальным для меня.Я сейчас как раз мучаюсь с отчётом за 2017 год.

Цитата (ромашка_2014):По отходам (4 класс опасности) - за размещение - 663,2  руб./тонна.
Добрый день! Спасибо за расширенный ответ. Перечитала ещё раз закон,всё скопировала на память. И можно всё таки уточнить:За 2016 я делала как и в 12-15годах расчёт платы с коэфициентами, а за 17 год так просто: умножить тонны  4 класса на 663,2, а мусор 5 класса на 17,3 и всё?
7 января 2018 в 19:11
26 баллов Добавить баллы
Цитата (Лариса Рихардовна):Просто вопрос был задан в феврале 2017,а отвечаете вы в декабре.Хотя ваш ответ оказался актуальным для меня.Я сейчас как раз мучаюсь с отчётом за 2017 год.
Упс, не посмотрела на дату..... Прошу прощения!
Цитата (Лариса Рихардовна):за 17 год так просто: умножить тонны  4 класса на 663,2, а мусор 5 класса на 17,3 и всё?
Да. Если вносили в течение года авансовые платежи - то вычитаете их из получившегося произведения. Вообще, если вы декларацию оформляете через модуль, там вроде все понятно.

Единственное - за размещение ТКО плату за НВОС за 2016 и 2017 гг можно не вносить (внесли изменения в 458_ФЗ - во вложении, ст. 23 п. 10). Поэтому, когда вы в модуле указываете "мусор офисный и бытовой..." - ставите там не "передано на размещение", а "передано оператору по обращению с ТКО", тогда плата для этого отхода не учитывается, стоит "0".
8 января 2018 в 11:15
ромашка_2014, 
ОГО, значит есть вариант всё таки не платить. Нет,мне не жалко 500 руб в год (уже сегодня оплатила), главное разобраться. А я читаю-читаю 43 страницы этого постановления и кучу материалов об этом законе и не пойму, то читаю платить, то в следующем абзаце не платить.
8 января 2018 в 15:09
Лариса Рихардовна, п. 10 - на стр. 43.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер