Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО на ОСНО приобрести огнетушители в арендуемое помещение?

Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
28 февраля 2017 в 12:30
Добрый день. Помогите разобраться, организация ООО на ОСНО арендует у ИП часть магазина под оптовую продажу, т.к. в здании сам ИП занимается соблюдением правил пожарной безопасности, а директор хочет еще и сам закупить огнетушители, что бы были. Можно ли их закупить для таких целей? У нас ведь арендовано всего лишь часть здания.
Ефимов Павел  89 536 баллов, г. Ивантеевка-2
28 февраля 2017 в 12:35
Здравствуйте.
Да. Эти расходы по количеству не снимают.
Могут быть и совершенно разные факторы. Например база на Амурской, которая горела в прошлом году. Профиль- продукты и текстиль, а не легковоспламеняющиеся материалы в подвале, ставшие причиной возгорания.
Алексей Крайнев Консультант
28 февраля 2017 в 18:58
Добрый день!
согласно ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ "О пожарной безопасности" лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций, отвечают за соблюдение правил пожарной безопасности наравне с собственниками помещений. 
Так что экономическая обоснованность данных расходов не должна вызывать сомнений (если, конечно, огнетушители закупаются в разумных пределах Улыбаюсь, в частности, согласно утвержденной инструкции о мерах пожарной безопасности ).
Аня Андреевна  0 баллов, г. Москва
28 февраля 2017 в 19:27
Автор, Вам следует изучить договор аренды помещения. 
Исходя из общей практики - арендатор ОБЯЗАН не только закупить нужное количество огнетушителей, но и провести (за свой счет) проверку работоспособности систем пожаротушения, пройти инструктаж по пожарной безопасности . Все эти расходы принимаются к уменьшению при расчете налога на прибыль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер