Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли производить инвентаризацию игрушек в ДОУ?

28 февраля 2017 в 12:38
В ДОУ должна ли я инвентаризировать игрушки в группах и писать на них номера ?
Юлия Радская Модератор
28 февраля 2017 в 12:51
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
1 марта 2017 в 13:39
Цитата (Валентина71):В ДОУ должна ли я инвентаризировать игрушки в группах и писать на них номера ?
Добрый день!

На НКО распространяются общие правила ведения бухучета, в т.ч. обязанность проведения инвентаризации (п.п. 2 и 26 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н).

Что касается нанесения инвентарных номеров, то НКО самостоятельно в локальном нормативном акте устанавливает порядок идентификации ОС и МПЗ (например, путем нанесения наклеек и т.п. - п. 11 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утв. Приказом Минфина РФ от 13.10.2003 N 91н).
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер