Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Как произвести оплату перезарядки огнетушителей в счет аренды?

Аля Я (автор вопроса)  74 балла, г. Нижний Новгород
28 февраля 2017 в 13:36
Добрый день. И снова вопрос возник, с арендой столкнулась недавно, и как, и что правильно делать постепенно разбираюсь, будьте уж добры помогите разобраться мне еще в одной ситуации. Организация ООО на ОСНО арендуем часть здания у ИП и в этом месяце кроме стандартного платежа за аренду, арендодатель хочет чтобы мы т.е. ООО, заплатила за услугу перезарядки огнетушителя. Подскажите, разъясните как все это правильно сделать? Просто мне принесли счет на оплату этой услуги на нашу ООО, я так понимаю я заплачу за ИП по этому счету, акт выпишут на ИП на эту услугу, а потом эту услугу ИП как то должен перевыставить ООО?  Доп.соглашение естественно заключим..Заранее благодарю за помощь!
Алексей Крайнев Консультант
28 февраля 2017 в 19:01
Добрый день!
Самый простой вариант такой. ИП заключает соответствующий договор на перезарядку, а вам пишет письмо-уведомление с просьбой часть причитающейся арендной платы за месяц перечислить исполнителю по договору.
Образец такого письма можете найти вот в этой статье https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/12/11790
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер