Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую сумму НДФЛ уплачивать с вознаграждения по договору ГПХ?

Юлия глбух (автор вопроса)  3 балла, г. Екатеринбург
28 февраля 2017 в 13:50
Добрый день, какой платим НДФЛ при условии формулировки в тексте догоора ГПХ (В рамках исполнения настоящего договора Заказчик является налоговым агентом Исполнителя. Обязанность по уплате налога на доходы физических лиц возлагается на Заказчика. НДФЛ в стоимость, предусмотренную п. 3.1 не включается и уплачивается Заказчиком дополнительно)", если сумму оказанных услуг составляет 17000, то НДФЛ 13% 2210 оплачиваем? .
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
28 февраля 2017 в 13:54
Цитата (Юлия глбух):Добрый день, какой платим НДФЛ при условии формулировки в тексте догоора ГПХ (В рамках исполнения настоящего договора Заказчик является налоговым агентом Исполнителя. Обязанность по уплате налога на доходы физических лиц возлагается на Заказчика. НДФЛ в стоимость, предусмотренную п. 3.1 не включается и уплачивается Заказчиком дополнительно)", если сумму оказанных услуг составляет 17000, то НДФЛ 13% 2210 оплачиваем? .
Дебет 44 Кредит 76 сумма 17000 начисление по договору
Дебет 76 Кредит 51 сумма 17000 оплата по договору
Какие проводки мы делаем на сумму НДФЛ 2210 ?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Katpasternak  383 балла, г. Санкт-Петербург
28 февраля 2017 в 14:19
Добрый день!
А какая стоимость указана в п. 3.1.? Если 17000, то НДФЛ 13% составит 2540 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлия глбух (автор вопроса)  3 балла, г. Екатеринбург
28 февраля 2017 в 14:28
в п 3,1 сумма 17000. Значит я НДФЛ неверно заплатила! 
Спасибо вам за ответ.
ЗСМК  13 баллов
28 февраля 2017 в 15:12
Если сумма по договору без НДФЛ 17000, то 13% НДФЛ - 2540
Nataly S Консультант
28 февраля 2017 в 21:58
Здравствуйте.
Цитата (Юлия глбух):Обязанность по уплате налога на доходы физических лиц возлагается на Заказчика. НДФЛ в стоимость, предусмотренную п. 3.1 не включается и уплачивается Заказчиком дополнительно)",
Такая формулировка противоречит пункту 9 статьи 226 НК:
Цитата:9. Уплата налога за счет средств налоговых агентов не допускается. При заключении договоров и иных сделок запрещается включение в них налоговых оговорок, в соответствии с которыми выплачивающие доход налоговые агенты принимают на себя обязательства нести расходы, связанные с уплатой налога за физических лиц.
Результат:
- перечисленные налоговым агентом денежные средства не признаются уплатой НДФЛ.
- налоговый агент не удержал из доходов подрядчика НДФЛ и не перечислил его в бюджет, что наказуемо по статье 123 НК штрафом в размере 20% от суммы не удержанного и не уплаченного налога + пени по статье 75 НК.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер