Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Сохраняется ли отсрочка по переходу на онлайн-кассу при использовании эквайринга?

28 февраля 2017 в 14:33
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мы оказываем услуги, у нас отсрочка по применению онлайн-касс до 01.07.18г, но мы имеем терминал на прием безналичной оплаты от покупателей (договор эквайринга с банкам). При наличии терминала наше право на использованием касс только с 01.07.18 сохраняется?
1 марта 2017 в 15:04
Добрый день.
Услуги только населению оказываете или применяете ЕНВД (ПСН)?
Отсрочка сохраняется при любой форме оплаты при условии выдачи плательщику БСО либо иного документа, предусмотренного п. 2.1 прежней редакции ст. 2 54-ФЗ (того или другого - в зависимости от ответа на заданный вопрос).
1 марта 2017 в 16:41
Оказываем услуги населению, выдаем БСО.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
2 марта 2017 в 08:28
Продолжайте выдавать БСО абсолютно каждому своему клиенту, имея полное право перейти на онлайн-кассу или автоматизированную систему для формирования БСО лишь к середине 2018 года.
2 марта 2017 в 10:30
Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер