Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Распределение процентов по ипотеке между супругами

Сергей Филаретов (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
28 февраля 2017 в 15:15
Всем добрый день! С женой в 2014 году купили квартиру в ипотеку, общая долевая собственность 50/50. В этом году я добрался до получения %%, заявление на распределение %% между мной и супругой я не составлял и не подавал. Было только заявление на распределение имущественного вычета (1620т мне и 1620т супруге, общая стоимость квартиры 3200т) в декларации начиная с 2014 года по своей неопытности  я делил пополам все проценты в каждой декларации. (Например мы с женой заплатили процентов по ипотеке в 2014 году 130т, в своей декларации я писал 65 т и в декларации жены 65т. ) и так я делал в 2015 и 2016 году. Вопрос могу ли я получать %% один, а супруга свои %% для следующего объекта недвижимости с целевым кредитом? И что мне надо сделать для внесения корректировок в 3ндфл, и вообще можно ли что-то изменить в это ситуации? Или лучше оставить все как есть, спасибо.
Этусик  96 баллов
1 марта 2017 в 20:59
Добрый вечер ! Конечно вы можете  каждый получить  по отдельности  и % и вычет  в след .покупке квартиры , но только до 2 млн , т.е вам осталась сумма 380 тысяч(2 млн -1620 тыс) и вашей жене 380 тыс.По 1 декларации 3 НДФЛ  лучше все оставить как есть, вы ведь ее полностью с 2014года , видимо , закрыли?!
Сергей Филаретов (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
2 марта 2017 в 13:28
Этусик, Спасибо. Это мне понятно. Меня интересуют распределение %% между мной и супругой. Потому, что %% нельзя добирать в следующем объекте недвижимости.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер