Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каком периоде можно уменьшить авансовый платеж по УСН на страховые взносы с доходов, превышающих 300 000 рублей?

28 февраля 2017 в 15:18
Доброго дня, подскажите:
ИП на УСН, "доходы". платит взносы за себя. До 1 апреля должен заплатить 19000 руб. взносов от разницы, превышающей 300 000 рублей годового дохода.
Допустим заплатит их в марте. Получается в 1м квартале он сможет на эту сумму уменьшить авансовый платеж по УСН. А если за 1й квартал он налога должен будет заплатить только 5 тысяч, получается АП он платить не будет. Может ли он при это оставшие 14000руб. платежа на взносы перенести на 2й, 3й квартал? или получается, что этот вычет пропадет?
Заранее благодарю за ответ.
Нитка  62 902 балла, г. Пермь
28 февраля 2017 в 16:20
13 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Татьяна551):ИП на УСН, "доходы". платит взносы за себя. До 1 апреля должен заплатить 19000 руб. взносов от разницы, превышающей 300 000 рублей годового дохода.
Допустим заплатит их в марте. Получается в 1м квартале он сможет на эту сумму уменьшить авансовый платеж по УСН.
Верно.
Цитата (Татьяна551):А если за 1й квартал он налога должен будет заплатить только 5 тысяч, получается АП он платить не будет.
Верно.
Цитата (Татьяна551):Может ли он при это оставшие 14000руб. платежа на взносы перенести на 2й, 3й квартал?
Налог по УСНО считается нарастающим итогом. Вполне вероятно, что доходы по итогам 6 мес или 9 мес позволят в полной мере учесть при расчете единого налога не только 19 000=, уплаченные по итогам 2016 г., но и те взносы, которые ИП перечислит в течение 2017 года.
Гражданка Шилова  198 241 балл, г. Белгород
28 февраля 2017 в 16:22
43 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Татьяна551):Доброго дня, подскажите:
ИП на УСН, "доходы". платит взносы за себя. До 1 апреля должен заплатить 19000 руб. взносов от разницы, превышающей 300 000 рублей годового дохода.
Допустим заплатит их в марте. Получается в 1м квартале он сможет на эту сумму уменьшить авансовый платеж по УСН. А если за 1й квартал он налога должен будет заплатить только 5 тысяч, получается АП он платить не будет. Может ли он при это оставшие 14000руб. платежа на взносы перенести на 2й, 3й квартал? или получается, что этот вычет пропадет?
Заранее благодарю за ответ.
Не переживайте, ничего нигде не пропадет.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
и
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):5. При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
Исчисленный авансовый платеж за 1 квартал уменьшаете на взносы, уплаченные с 1 января по 31 марта включительно,
авансовый платеж за полугодие уменьшаете на взносы, уплаченные с 1 января по 30 июня включительно,  
авансовый платеж за 9 месяцев уменьшаете на взносы, уплаченные с 1 января по 30 сентября включительно, 
налог за год уменьшаете на взносы, уплаченные с 1 января по 31 декабря включительно
28 февраля 2017 в 16:42
Нитка, поняла, большое спасибо!
Гражданка Шилова, благодарю за пояснение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер