Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Можно ли учесть арендную плату в денежном выражении в расходах при ЕСХН?

28 февраля 2017 в 15:26
Добрый день!ИП находится на ЕСХН.В договорах аренды земельных участков указана плата в денежном выражении (а не натуральная оплата).Когда мы выдаем арендную плату натурооплатой,то мы ее включаем в доход и расход.А  как быть с платой в денежном выражении?Можем ли мы включить ее в расходы,не показывая в доходах?
БухОнлайн Редакция
1 марта 2017 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Можно ли отразить в КУДиР уплаченный ЕСХН как расход? 10 июля 2015
Учет расходов на регистрацию ИП при ЕСХН 25 ноября 2015
Применение ЕСХН 16 мая 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 7 октября 2015
3 марта 2017 в 11:05
Добрый день.
Конечно можете (пп. 4 п. 2 и пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ). Дохода в этом случае не возникает, поскольку не происходит реализации собственной продукции.
Люда Архангельская  3 440 баллов
5 марта 2017 в 16:18
Добрый день.
Цитата (Кверинг):Можем ли мы включить ее в расходы,не показывая в доходах?
 В доходах у вас может стоять выручка за реализацию своей продукции, которую вы и потратите на выплату арендной платы своим арендодателям. Второй раз (при отражении погашения аренды) ее ставить в доход уже не нужно, иначе будет двойное налогобложение. А если вы платите аренду за счет личных средств ИП (он пополнил кассу из своего кармана), то дохода у вас вообще не возникнет.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер