vivana9

Дополнительное образование детей. Какую выбрать систему налогообложения?

Добрый день. Помогитие, правильно выбрать, пожалуйста систему налогообложения.
"80.10.3 Дополнительное образование детей
Эта группировка включает:
- дополнительное образование для детей в возрасте
преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами
которого является обеспечение необходимых условий для
личностного развития, укрепления здоровья,
профессионального самоопределения и творческого труда
детей, осуществляемое:
- во внешкольных учреждениях (детских музыкальных
школах, художественных школах, школах искусств, домах
детского творчества и др.)
- в общеобразовательных учреждениях и образовательных
учреждениях профессионального образования".
Выбрать усн доходы или усн на основе патента? Правда я не нашла, что сия деятельность под него попадает, хотя на форуме птшут, что попадает?
ОтветитьНовый вопрос. . .
6 октября 2011 в 14:57
Добрый день.
Вы напрасно трудились, перечисляя все, что написано в ОКВЭД. Лучше было написать как можно подробнее о том, чем занимаетесь (или планируете заниматься) именно Вы.
Вам следует поискать свой вид деятельности в ОКУН. Если он поименован в разделе Бытовые услуги, то вполне возможен ЕНВД.
По поводу патента нужно узнавать, введен ли он по такому виду деятельности именно в вашем регионе.
И посмотреть возможные ограничения (ст. 346.25.1 НК РФ) - на предмет того, подходят ли эти требования Вам лично.
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
6 октября 2011 в 17:11
Вот именно в этом я и запуталась. Деятельность как раз попадает под этот ОКВЭД, Я (его просто скопировала). Планируется набор детей "школа тележурналистики". Обучение не лицензируется. В ОКУН попадает в услуги в системе образования (115300 Обучение на других курсах и в кружках). У ИП есть упрощенка,в прцессе выяснила, что перейти на упрощенку с патентом можно только со сл. года. Я знаю, что по правилам форума нельзя задавать два вопроса в одной теме, но... Второй вопрос удалён модератором.
НКК Консультант
6 октября 2011 в 17:54
Цитата (vivana9):Вот именно в этом я и запуталась. Деятельность как раз попадает под этот ОКВЭД, Я (его просто скопировала). Планируется набор детей "школа тележурналистики". Обучение не лицензируется. В ОКУН попадает в услуги в системе образования (115300 Обучение на других курсах и в кружках). У ИП есть упрощенка,в прцессе выяснила, что перейти на упрощенку с патентом можно только со сл. года. Я знаю, что по правилам форума нельзя задавать два вопроса в одной теме, но... интересует возможно ли при усн доходы использовать БСО, ведь это же все таки оказание услуг населению, так как многие родители не хотят оплачивать квитанции через банк.


Добрый вечер!

Вы правы - новый вопрос в новой теме, поэтому в данной теме Вам не ответят на вопрос, выделенный красным.

Что касается системы налогообложения, то Вы вправе облагать доходы по рассматриваемой деятельности в рамках имеющегося у ИП режима - УСН.

Ваш вид деятельности может облагаться в рамках патетной УСН (пп. 52 п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ). При этом я не слышал про невозможность перейти на патентную УСН в течение года.
6 октября 2011 в 18:07
Спасибо большое
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет