anasovna

Расчет декретных в ситуации «из декрета в декрет» при смене места работы и северные надбавки

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, вот моя ситуация: я работаю в гос.учреждении с 2005г., вышла в декретный отпуск в сентябре 2009г, родила ребенка 27.01.10г., в данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас я снова беременна и планируемый декретный отпуск у меня март 2012г., сейчас есть возможность выйти на новую работу с высокой зарплатой, но на новой работе до декрета не получится отработать 6 месяцев, как мне рассчитать декретные и пособие по уходу за ребенком до1,5лет в случае если я останусь на прежнем месте работы и не выйду, до нового декрета, из отпуска по уходу за ребенком до 3хлет(госучреждение находится в другом городе-Казань), и в случае при выходе на новое место работы (где я сейчас и проживаю - г. Сургут). В госучреждении моя средняя зарплата составляет 14000 рублей, а на новой работе будет составлять 35000 рублей. Вот мне и не ясно, что же выгоднее, где же я получу декретных больше (на прежнем месте или все же на новой работе) и какое будет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. А еще меня интересует северный коэффициент - будет ли он применяться если я выйду все же на новое место работы в г.Сургуте. Заранее благодарна за ответ!
Ефимов Павел 107 926 баллов, г. Ивантеевка-2
6 октября 2011 в 22:13
Важен сам страховой стаж (вернее, сам факт, что он больше 6 месяцев).

Т.к. у вас среднедневной заработок близок к максимальному (415000/12), то по правилам 2010 года пособие будет максимальным
по беременности и родам 1136.99 за каждый день больничного
по уходу 13833.33

Районный учтётся в зарплате, "сам по себе" только в пособиях по постановке на учёт в ранние сроки беременности и единовременном пособие по рождению, а также при пособие по БиР из МРОТ / минимальном пособии по уходу (но это уже не ваш случай).
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
7 октября 2011 в 07:13
Огромное спасибо за оперативный ответ! Хочу уточнить , правильно ли я поняла, что страховой стаж не зависит сменила ли я работу или нет и был ли перерыв между сменой работы?
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
7 октября 2011 в 07:40
Цитата (anasovna):Огромное спасибо за оперативный ответ! Хочу уточнить , правильно ли я поняла, что страховой стаж не зависит сменила ли я работу или нет и был ли перерыв между сменой работы?

Вы поняли правильно. Страховой стаж не зависит менили ли вы работу или нет и был ли перерыв между сменой работы