Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

1С Управление торговлей: План счетов

frukti (автор вопроса) 0 баллов, г. Ростов
6 октября 2011 в 13:19
Приобрела 1С Управление торговлей, и почему то не могу найти там план счетов,открываю вкладка Операции->план счетов, а там ни чего нет
6 октября 2011 в 13:30
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
hlineblik 8 230 баллов, г. Королев
6 октября 2011 в 13:59
Цитата (frukti):Приобрела 1С Управление торговлей, и почему то не могу найти там план счетов,открываю вкладка Операции->план счетов, а там ни чего нет

И можете не искать, нет там плана счетов.
Не нужен он там.

Вам он для чего нужен?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
6 октября 2011 в 14:13
Насколько я понимаю, в Управление торговлей план счетов должен выгружаться из Бухгалтерии
Радькова 34 299 баллов, г. Йошкар-Ола
6 октября 2011 в 14:17
Цитата (Lucky):Насколько я понимаю, в Управление торговлей план счетов должен выгружаться из Бухгалтерии
Его там действительно быть не должно. Проводок в Торговле нет ни где, там они не предусмотрены.
6 октября 2011 в 15:06
Цитата (hlineblik):
Цитата (frukti):Приобрела 1С Управление торговлей, и почему то не могу найти там план счетов,открываю вкладка Операции->план счетов, а там ни чего нет

Не нужен он там.

Вам он для чего нужен?

Спасибо,просто до этого с торговлей связана не была вот по этому и интересуюсь,для чего нужна выгрузка данных например из 1С Управление торговлей в 1С Бухгалтерия предприятия?
6 октября 2011 в 15:14
Цитата (frukti):
Цитата (hlineblik):

Не нужен он там.

Вам он для чего нужен?

Спасибо,просто до этого с торговлей связана не была вот по этому и интересуюсь,для чего нужна выгрузка данных например из 1С Управление торговлей в 1С Бухгалтерия предприятия?
Выгружаются складские документы, документы реализации и т.п. В зависимости от того как настроите выгрузку
Икрам 113 баллов, г. Москва
6 октября 2011 в 15:21
Добрый день!
Не знаю как в 1с управление торговлей, в 1с "торговля склад" проводки формируются и выгружаются в 1с бухгалтерию. План счетов можно посмотреть в меню "сервис" вкладка "План счетов", там же настраивается выгрузка. Как я понимаю "Управление торговлей" является более поздней версией "Торговли и склад", так что выгрузка проводок должно быть предусмотрено.
6 октября 2011 в 15:22
Цитата (Икрам):Добрый день!
Не знаю как в 1с управление торговлей, в 1с "торговля склад" проводки формируются и выгружаются в 1с бухгалтерию. План счетов можно посмотреть в меню "сервис" вкладка "План счетов", там же настраивается выгрузка. Как я понимаю "Управление торговлей" является более поздней версией "Торговли и склад", так что выгрузка проводок должно быть предусмотрено.
1С торговля и склад относиться к платформе 7.7, а 1С "Управление торговлей" к платформе 1С 8.2 и в ней проводки не предусмотрены
6 октября 2011 в 15:31
Цитата (Радькова):
Цитата (frukti):
Цитата (hlineblik):

Не нужен он там.

Вам он для чего нужен?

Выгружаются складские документы, документы реализации и т.п. В зависимости от того как настроите выгрузку

Я все таки хотела бы узнать, эта выгрузка нужна для того чтоб можно было (даже не знаю как правильно выразиться),сформировать например, ели на вмененке или упрощенке какие -либо данные ?(Ни разу с этим не работала для меня темный лес)
hlineblik 8 230 баллов, г. Королев
6 октября 2011 в 15:49
Цитата (frukti):
Цитата (hlineblik):

Не нужен он там.

Вам он для чего нужен?

Управление Торговлей, как ни странно, предназначено для ведения ТОРГОВОГО учета, а не бухгалтерского.
Из УТ невозможно сдать регламентные отчеты в ИФНС, ПРФ, ФСС.
Для этого нужна Бухгалтерия.
Выгрузка как раз нужна для переноса данных торговых операций в бухгалтерию для составления отчетности.
6 октября 2011 в 15:57
Цитата (hlineblik):
Цитата (frukti):
Цитата (hlineblik):

Не нужен он там.

Вам он для чего нужен?

Управление Торговлей, как ни странно, предназначено для ведения ТОРГОВОГО учета, а не бухгалтерского.
Из УТ невозможно сдать регламентные отчеты в ИФНС, ПРФ, ФСС.
Для этого нужна Бухгалтерия.
Выгрузка как раз нужна для переноса данных торговых операций в бухгалтерию для составления отчетности.

Спасибо именно это мне и хотелось узнать,т.е.перед каждым отчетом нужно совершать эту самую выгрузку?
Икрам 113 баллов, г. Москва
6 октября 2011 в 16:00
При обмене данными между 1С:Управление Торговлей 8 и бухгалтерскими программами выгружаются не проводки а документы целиком (так по-крайней мере реализовано в последних версиях конфигурации). Что касается проводок, которые делают соответствующие документы в 1С:Бухгалтерии 8, то они формируются исходя из настроек в программе 1С:Бухгалтерия 8.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть