Knopochkaспросил6 октября 2011 в 14:39
 1 425 просмотров 

Программа «Налогоплательщик». Декларация по прибыли за 9 месяцев

Еще раз всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, при заполнении декларации по прибыли за 9 месяцев в программе "Налогоплательщик" у меня при проверке выдается ошибка " не заполнен квартал, на который исчисляются авансовые платежи" (подраздел 1.2).

Смотрю инструкцию - она гласит что "реквизит квартал заполняется в декларациях за 9 месяцев только когда в декларации включаются две страницы этого подраздела в связи с отличием сумм ежемесячных авансовых платежей на 1 квартал следующего налогового периода от сумм 4 квартала текущего налогового периода".

У меня суммы совпадают.

Не подскажите как быть, т.к. из-за этой ошибки не выгружается документ.

Заранее спасибо.
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Посмотрите, не сохранили ли Вы случайно лишнюю страницу в этом подразделе.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
KnopochkaАвтор вопроса
1 133 балла
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Посмотрите, не сохранили ли Вы случайно лишнюю страницу в этом подразделе.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Спасибо большое за подсказку нужного раздела.

Нет лишних листов нет, ссылается конкретно на незаполнение номера квартала.

Буду благодарна за помощь.
г. Нижневартовск43 961 балл
Добрый вечер. Я на работе читала Ваш вопрос, но ответить и процитировать с Путеводителя из К+ не успела 🙁 Этот показатель заполняется не всегда (то есть обязательным не является), только в 2-х случаях, но они к Вам не имеют отношения, как я поняла. Проверьте, возможно у Вашего "Налогоплательщика" обновление неактуальное. Ведь за предыдущие отчетные периоды этого показателя не было.
KnopochkaАвтор вопроса
1 133 балла
Цитата (Альбина_nv):Добрый вечер. Я на работе читала Ваш вопрос, но ответить и процитировать с Путеводителя из К+ не успела 🙁 Этот показатель заполняется не всегда (то есть обязательным не является), только в 2-х случаях, но они к Вам не имеют отношения, как я поняла. Проверьте, возможно у Вашего "Налогоплательщика" обновление неактуальное. Ведь за предыдущие отчетные периоды этого показателя не было.

Спасибо, завтра попробую обновить, может быть действительно просто глюк программы , потому что нет оснований для заполнения этого поля.

Еще раз благодарю.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса