Пётр Петрович

Перепродажа офисной мебели: какая система налогообложения?

Добрый день!

Собираюсь регистрировать Ип (впервые), с целью перепродажи офисной мебели.
Мебель будет продоваться только Юр. лицам, кассового аппарата не будет!Помимо продажи мебели, будут оказываться такие услуги как доставка, сборка и дизайн проет.

Есть 3 вопроса. в которых хотелось бы получить помощи.

1)Какой тип налогообложения мне подходит?(я так думаю что это УСН. т.к. продажа будет производиться юр. лицам - а это опт., значит УСН?)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
Пётр Петрович (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
6 октября 2011 в 16:51
Забыл еще уточнить, то что магазина не будет, продажи осуществляются через заказ, по интернету..
НКК Консультант
6 октября 2011 в 18:00
Цитата (Пётр Петрович):Забыл еще уточнить, то что магазина не будет, продажи осуществляются через заказ, по интернету..

Добрый вечер!

А Вы покупать будете мебель для перепродажи у плательщиков НДС или нет? Если у плательщиков, то вероятно более оптимально применять ОСНО (так как покупатели - юрлица, им немаловажно иметь вычет НДС с покупки).
Если покупать будете у неплательщиков НДС, то скорее всего более выгодна УСН с объектом "доходы минус расходы". При этом если стоимость мебели велика, то см. предыдущее предложение насчет приоритетов покупателей-юрлиц.
Пётр Петрович (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
6 октября 2011 в 18:43
Покупать буду у плательщиков НДС.Отправляюсь смотреть ,Насчет приоритео покупателей- юрлиц.
СПАСИБО!
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов