Магаданочка

Декларация 3-НДФЛ с суммой налога к возврату сдана не вовремя

Добрый день!
Если Декларация 3-НДФЛ за 2010 год с суммой налога, подлежащей возврату из бюджета, будет сдана в октябре 2011 года, т.е. с большим опозданием, придется ли заплатить штраф 1000 руб.?
Похожий вопрос на форуме был задан, но там имелась в виду декларация с нулевой суммой налога, а в моем случае речь идет о сумме к возврату. Так что заранее извиняюсь, если я начала новую тему, а не задала вопрос там, я не знала, как лучше поступить, чтобы не нарушать правила😀
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
6 октября 2011 в 18:31
Цитата (Магаданочка):Так что заранее извиняюсь, если я начала новую тему, а не задала вопрос там, я не знала, как лучше поступить, чтобы не нарушать правила😀

Вы поступили верно. У нас запрещено задавать свои вопросы в чужих темах 😓
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Elena Ch 9 829 баллов, г. Красноярск
6 октября 2011 в 18:31
Добрый день! Если в этой декларации нет доходов, которые Вы должны были "задекларировать", например, продали имущество в 2010, а только доходы по которым налоговый агент удержал и перечислил в бюджет НДФЛ (например Ваш работодатель), то нет - штрафа быть не должно.
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
6 октября 2011 в 18:34
Цитата (Магаданочка):Если Декларация 3-НДФЛ за 2010 год с суммой налога, подлежащей возврату из бюджета

А такое вообще возможно ... ведь если вычеты превышают доходы, то сумма налога равна нулю и никто, ничего, никому не возвращает и не переносит 🤨 Или речь об уточнёнке?
6 октября 2011 в 18:39
Цитата (First-rite):А такое вообще возможно ... ведь если вычеты превышают доходы, то сумма налога равна нулю и никто, ничего, никому не возвращает и не переносит 🤨 Или речь об уточнёнке?

Здесь скорее всего речь идет о возврате НДФЛ, в связи с предоставлением социальных или имущественного вычетов за 2010 год.
6 октября 2011 в 18:51
Всё верно- в декларации доходы от работодателя (зарплата), стандартные вычеты, и социальный вычет- расходы на оплату лечения.
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
6 октября 2011 в 18:54
Цитата (Магаданочка):Всё верно- в декларации доходы от работодателя (зарплата), стандартные вычеты, и социальный вычет- расходы на оплату лечения.

Тогда Вам нечего переживать, сдавайте декларацию и ждите когда пройдет камеральная проверка.
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
6 октября 2011 в 19:05
В таких случаях можно сдавать декларации хоть через год (но в пределах 3-х лет), ничего Вам за это не будет.
Nataly S 377 674 балла
6 октября 2011 в 20:30
Цитата (Магаданочка):Добрый день!
Если Декларация 3-НДФЛ за 2010 год с суммой налога, подлежащей возврату из бюджета, будет сдана в октябре 2011 года, т.е. с большим опозданием, придется ли заплатить штраф 1000 руб.?
Похожий вопрос на форуме был задан, но там имелась в виду декларация с нулевой суммой налога, а в моем случае речь идет о сумме к возврату. Так что заранее извиняюсь, если я начала новую тему, а не задала вопрос там, я не знала, как лучше поступить, чтобы не нарушать правила😀

Здравствуйте!
Штрафуют тех, кто обязан подать декларацию, но не подал. В Вашем случае, как я понимаю, у Вас нет обязанности подавать декларацию, это Ваше право - воспользоваться вычетами. Поэтому смело подавайте декларацию, санкций не будет.
6 октября 2011 в 21:02
Спасибо огромное!!!😀 😀 😀 за ответы и начисленные баллы!😀
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет