Кай88

Сдача отчетности за 3 квартал, если деятельности не было, но оплачены расходы на оказание рекламных услуг

Добрый день. подскажите пожалуйста, мне сказали что сдается нулевая отчетность в организации где не было деятельности, кроме того как была оплачена расходы на оказание рекламных услуг, счет фактура и акт оказания услуг которой пришли 01.10.2011 числа. подскажите. отчет нулевая или все таки не нулевая?
ОтветитьНовый вопрос. . .
batgalw 4 792 балла, г. Красноярск
7 октября 2011 в 15:16
Добрый день. Счет-фактура я так понимаю входящий. У вас какой режим налогообложения? Зарплата начислялась?
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
Кай88 (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
9 октября 2011 в 22:24
ОСНО, ООО. счет фактура входящая, Зарплата не начислялась. численность 1 чел (собственник-ген.директор)
НКК Консультант
10 октября 2011 в 13:01
Цитата (Кай88):Добрый день. подскажите пожалуйста, мне сказали что сдается нулевая отчетность в организации где не было деятельности, кроме того как была оплачена расходы на оказание рекламных услуг, счет фактура и акт оказания услуг которой пришли 01.10.2011 числа. подскажите. отчет нулевая или все таки не нулевая?

Добрый день!

А что в договоре на рекламу говорится про срок оказания услуг? Если услуги по договору Вам должны были быть оказаны в 3 квартале, то независимо от даты оформления акта считаю, что данные услуги должны быть отражены в расходах того периода, к которому они относятся, т.е. к 3 кварталу. Соответственно, данная сумма идет в расходы и отчетность уже не нулевая.
Что касается НДС, то в связи с тем, что счет-фактура на рекламные услуги датирован 01.10.11, отчетность по НДС за 3 квартал будет нулевой.
10 октября 2011 в 13:03
А если у нас вообще входящего аванса не было, т.е. никакой выручки. то НД по налогу на прибыль не нулевой будет?
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
НКК Консультант
10 октября 2011 в 17:23
Цитата (Кай88):А если у нас вообще входящего аванса не было, т.е. никакой выручки. то НД по налогу на прибыль не нулевой будет?

Добрый вечер!

Большинство компаний для целей налогообложения прибыли применяет метод начисления. Даже если у Вашей компании кассовый метод, то отчетность по налогу на прибыль не будет нулевой, так как имеются оплаченные и оказанные услуги по рекламе за 3 квартал. Раз доходов нет, декларация будет с убытком.
10 октября 2011 в 17:27
Спасибо большое вам!