yudgin

Счет-фактура полученный

Здравствуйте .за 2010 год в программе небыло введено ни одного поступления товаров а счета -фактуры введены . какие мой действия должны быть чтобы востановить введение бух учета.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
7 октября 2011 в 16:17
Цитата (yudgin):Здравствуйте .за 2010 год в программе небыло введено ни одного поступления товаров а счета -фактуры введены . какие мой действия должны быть чтобы востановить введение бух учета.
Я так понимаю, что сальдо в оборотках по материальным счетам 10, 41 идут красным? Тогда нужно оприходовать материалы, чтобы все пришло в норму.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
7 октября 2011 в 16:31
Добрый день.
А счета-фактуры именно на поступление товаров? Не на оказанные организации услуги?
Проверьте наличие накладных на закупку, а также на дальнейшую реализацию данного товара.
В учет Вы можете включить только то, что подтверждено надлежаще оформленными документами.
Если у Вас есть основания полагать, что, несмотря на отсутствие у вас первичных документов, сделка все же состоялась и проведена в учете контрагента, следует предпринять усилия по восстановлению своих экземпляров документов.
Для начала попросите всех контрагентов прислать вам акты сверки.
НКК Консультант
7 октября 2011 в 18:07
Цитата (yudgin):Здравствуйте .за 2010 год в программе небыло введено ни одного поступления товаров а счета -фактуры введены . какие мой действия должны быть чтобы востановить введение бух учета.

Добрый вечер!

А может это счета-фактуры на авансы, выплаченные Вашей компанией поставщикам товаров до их поставки?