Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
besenok1975

Срочно .Совет по поводу оплаты труда

К сожалению , я сейчас очень редко на сайте , совершенно нет времени . И у меня срочный вопрос . Взяли на работу продавцов . Нужен совет , как написать в трудовом договоре правильно ставку . График работы 2 через 2 по 11 часов . Всего в 2010 году положено отработать 1987 часов . Если просчитать график 2 через 2 с сокращением предпраздничного дня на час то получается что при норме 1987 часов переработка составит всего 8 часов ., то есть у них получится за год 8 часов сверхурочных. Если по каждому месяцу высчитывать то в феврале переработка , январе большая переработка . Сверхурочные никто платить им не собирается. Оклад для продавца оговорен в 8000 руб в месяц , осталось только грамотно закрепить в договоре .
ОтветитьНовый вопрос. . .
Катерина Романова 901  балл, г. Москва
19 февраля 2010 в 11:10
Посмотрите ещё вот эту ветку:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=3851&p=2
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
19 февраля 2010 в 13:58
Цитата (besenok1975):К сожалению , я сейчас очень редко на сайте , совершенно нет времени . И у меня срочный вопрос . Взяли на работу продавцов . Нужен совет , как написать в трудовом договоре правильно ставку . График работы 2 через 2 по 11 часов . Всего в 2010 году положено отработать 1987 часов . Если просчитать график 2 через 2 с сокращением предпраздничного дня на час то получается что при норме 1987 часов переработка составит всего 8 часов ., то есть у них получится за год 8 часов сверхурочных. Если по каждому месяцу высчитывать то в феврале переработка , январе большая переработка . Сверхурочные никто платить им не собирается. Оклад для продавца оговорен в 8000 руб в месяц , осталось только грамотно закрепить в договоре .

Укажите в договоре, что учетный период (отработанное время) - год, оплата за переработку производится по окончании года.
Александр Погребс Главный консультант
19 февраля 2010 в 14:49
Цитата (Кручинина Наталья):Укажите в договоре, что учетный период (отработанное время) - год, оплата за переработку производится по окончании года.

И не забудьте указать про суммированный учет рабочего времени...

Успехов!
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
Наталия-главбух 28 105  баллов, г. Сургут
19 февраля 2010 в 17:30
Цитата (besenok1975):...как написать в трудовом договоре правильно ставку. График работы 2 через 2 по 11 часов . Всего в 2010 году положено отработать 1987 часов... переработка составит всего 8 часов... Сверхурочные никто платить им не собирается. Оклад для продавца оговорен в 8000 руб в месяц , осталось только грамотно закрепить в договоре.

Если не увеличивать штат продавцов, то законно не оплачивать часы переработки я думаю, что не получится... Не проставлять часы переработки в табеле - в график не уложитесь. В этом случае, лучше суммированный учёт рабочего времени.
Есть вариант: принять на работу ещё одного продавца на 0,5 ставки (или ещё меньше) или по индивидуальному графику, чтобы он "взял на себя" все сверхурочные часы, тогда сэкономите на том, что не нужно будет оплачивать в повышенном размере часы переработки.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
25 февраля 2010 в 08:03
Цитата (Наталия-главбух):
Цитата (besenok1975):...как написать в трудовом договоре правильно ставку. График работы 2 через 2 по 11 часов . Всего в 2010 году положено отработать 1987 часов... переработка составит всего 8 часов... Сверхурочные никто платить им не собирается. Оклад для продавца оговорен в 8000 руб в месяц , осталось только грамотно закрепить в договоре.

Если не увеличивать штат продавцов, то законно не оплачивать часы переработки я думаю, что не получится... Не проставлять часы переработки в табеле - в график не уложитесь. В этом случае, лучше суммированный учёт рабочего времени.
Есть вариант: принять на работу ещё одного продавца на 0,5 ставки (или ещё меньше) или по индивидуальному графику, чтобы он "взял на себя" все сверхурочные часы, тогда сэкономите на том, что не нужно будет оплачивать в повышенном размере часы переработки.
Учитывая то что переработка составляет всего 8 часов в год думаю принимать на работу еще одного человека не совсем целесообразно, да и кто пойдет на такую работу? Мне больше нравится совет Кручининой