Татьяна ГЛ

Взаиморасчёт ИП с организациями

Здравствуйте. Я зарегестрировалась как ИП, ветврач(ЕНВД). Работаю без кассового аппарата, частным лицам выписываю БСО, книги доходов и кассовой не веду. Хочу работать с организациями, но не знаю как вести взаиморасчёты без кассовой техники.Подскажите пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
EVV 19 167 баллов, г. Самара
9 октября 2011 в 22:39
Цитата (Татьяна ГЛ):Здравствуйте. Я зарегестрировалась как ИП, ветврач(ЕНВД). Работаю без кассового аппарата, частным лицам выписываю БСО, книги доходов и кассовой не веду. Хочу работать с организациями, но не знаю как вести взаиморасчёты без кассовой техники.Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. С организациями работайте по безналу. Можно, конечно, применять наличные расчеты и также выписывать БСО, но надо помнить о том, что по одному договору Вы можете рассчитаться наличными в сумме не более 100 тыс.р., причем неважно, в один день или в несколько дней. Безнал лучше.
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
Татьяна ГЛ (автор вопроса) 0 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 октября 2011 в 15:37
Я оказываю ветуслуги, мне организациям БСО выписывать не можно, к сожалению. Наверно придётся заключать договора и открывать банковский счёт.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
10 октября 2011 в 15:47
В случае применения ЕНВД, вы имеете право при расчетах не использовать кассовый аппарат
НКК Консультант
10 октября 2011 в 18:57
Цитата (Татьяна ГЛ):Я оказываю ветуслуги, мне организациям БСО выписывать не можно, к сожалению. Наверно придётся заключать договора и открывать банковский счёт.

Добрый вечер!

С кем бы Вы не работали в рамках ЕНВД (организациями или физлицами), при приеме наличной выручки Вы имеете право выдавать документ, соответствующий п. 2.1 ст. 2 Закона № 54-ФЗ.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов