Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Naddin

Штрафы и пени по ЕСН

Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
ЕСН не платили за ноябрь и декабрь 2009 и январь 2010. Сейчас решили заплатить.Куда платить за 2009 год ЕСН в части ФБ?? И какие пени и штрафы????А?

ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
19 февраля 2010 в 12:46
Цитата (Naddin):Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
ЕСН не платили за ноябрь и декабрь 2009 и январь 2010. Сейчас решили заплатить.Куда платить за 2009 год ЕСН в части ФБ?? И какие пени и штрафы????А?

а зачем штрафы и пеню? оплатите только налог. штрафы платить по проверке, если вы недоначислили ЕСН...
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
19 февраля 2010 в 12:48
Цитата (Naddin):Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:

За 2009г.нужно платить по старым реквизитам. Штрафов нет, пени - 1/300 ставки рефинансирования от суммы задолженности за каждый день просрочки.
Natycuk 20 417  баллов
19 февраля 2010 в 12:56
Цитата (Кручинина Наталья):

За 2009г.нужно платить по старым реквизитам. Штрафов нет, пени - 1/300 ставки рефинансирования от суммы задолженности за каждый день просрочки.

Да, но на новые КБК!
Naddin (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
19 февраля 2010 в 14:29
Простите за непонятливость, я просто всего месяц бухгалтер((((, т.е. могу скопировать предыдущие платежки и изменить там КБК???
Бухгалтерия
В июле надо сдать отложенную отчетность по НДФЛ
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
19 февраля 2010 в 14:46
Цитата (Naddin):Простите за непонятливость, я просто всего месяц бухгалтер((((, т.е. могу скопировать предыдущие платежки и изменить там КБК???

Да.
Naddin (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
19 февраля 2010 в 15:19
КБК меняются только в ПФ страх часть и накопит., ТФОМС и ФФОМС??
А от НС и ПЗ и базовая часть труд пенсии не меняются???
24 февраля 2010 в 13:50
Цитата (Naddin):КБК меняются только в ПФ страх часть и накопит., ТФОМС и ФФОМС??
А от НС и ПЗ и базовая часть труд пенсии не меняются???

Меняется КБК ЕСН: ЕСН в ФСС, ЕСН в федер.бюджет, ЕСН в ТФОМС, ЕСН в ФФОМС.
Травматизм и страховые взносы в ПФР не изменились.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе