Тамара новичок

1С Предприятие (8 версия): ошибка при формировании СЗВ 6-2

Здравствуйте уважаемые коллеги! Впервые сдаю ненулевую отчетность в ПФР. При формировании СЗВ 6-2 в 1СПредприятие (8 версия) программа выдает ошибку следующего содержания: "В записи о стаже имеется льготный стаж или прочие особенности. Данные необходимо подавать по форме СЗВ-6-1!" Подскажите в чем может быть проблема? У меня в данных о сотрудниках автоматически проставляется инвалидность и я никак не могу её убрать (может быть из-за этого)? Заранее спасибо за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
10 октября 2011 в 12:37
В карточке физ.лица зайдите в графу инвалидность и проверьте, что у вас там заполнено
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
10 октября 2011 в 12:46
Спасибо Lucky! В том-то и дело, что в карточке физ. лица я захожу в сведения об инвалидности убираю там галочку напротив слова "инвалидность", нажимаю ок. Тогда в данных о сотруднике пишется, что работник не является инвалидом, но стоит мне сохранить его данные и потом снова зайти в карточку физ. лица инвалидность автоматом уже снова отмечена.Как быть?Может быть где-то ещё что-то изменить?
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
10 октября 2011 в 13:37
Цитата (Тамара новичок):Спасибо Lucky! В том-то и дело, что в карточке физ. лица я захожу в сведения об инвалидности убираю там галочку напротив слова "инвалидность", нажимаю ок. Тогда в данных о сотруднике пишется, что работник не является инвалидом, но стоит мне сохранить его данные и потом снова зайти в карточку физ. лица инвалидность автоматом уже снова отмечена.Как быть?Может быть где-то ещё что-то изменить?

Возможно, этот реквизит является периодическим. Вы исправляете октябрем, а сведения подаете за 3 кв.(7-9 мес). Нужно, чтобы было на 30.06.11.
11 октября 2011 в 08:27
Спасибо всем за ответы! всё получилось: я поменяла дату на которую была сохранена настройка по инвалидности на дату позже на 2 дня😀😀😀 Спасибо всем!!!

Но опять же меня это не спасло всё равно 1С не формирует почему-то СЗВ6-2 также и пишет, что в записи о стаже имеется льготный период или прочие особенности. Но не отпусков, ни больничных и пр. не было, сотрудники приняты на работу 01.07.11г и отработали полностью 3 месяца. А программа мне советует сформировать СЗВ6-1. Может быть кто-нибудь знает в чем может быть проблема?
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
11 октября 2011 в 08:49
Цитата (Тамара новичок):Спасибо всем за ответы! всё получилось: я поменяла дату на которую была сохранена настройка по инвалидности на дату позже на 2 дня😀😀😀 Спасибо всем!!!

Но опять же меня это не спасло всё равно 1С не формирует почему-то СЗВ6-2 также и пишет, что в записи о стаже имеется льготный период или прочие особенности. Но не отпусков, ни больничных и пр. не было, сотрудники приняты на работу 01.07.11г и отработали полностью 3 месяца. А программа мне советует сформировать СЗВ6-1. Может быть кто-нибудь знает в чем может быть проблема?

А случайно у Вас территориальные условия не МКС?
12 октября 2011 в 10:05
Бариевич вы правы, у нас действительно МКС!Когда я убираю это условие программа нормально формирует СЗВ6-2.Но можно ли так делать?Спасибо вам за помощь!
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
12 октября 2011 в 10:10
Цитата (Тамара новичок):Бариевич вы правы, у нас действительно МКС!Когда я убираю это условие программа нормально формирует СЗВ6-2.Но можно ли так делать?Спасибо вам за помощь!

МКС - это особенность стажа. Значит, д.б. СЗВ-6-1.
Подать заявление о зачете или возврате налогов (взносов) через интернет