batgalw

Северный коэффициент

Добрый день. Ситуация такая. Работник 1977 г. переехал из Новосибирской области в Ханты-Мансийск (работает с 1 июля 2011 г.). В паспорте регистрация по Новосибирской области. Насколько я поняла в Новосибирской области нет северного коэффициента. Получается что этому работнику считать коэффициент с момента работы в Ханты-Мансийске?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
10 октября 2011 в 14:38
Цитата (batgalw):Добрый день. Ситуация такая. Работник 1977 г. переехал из Новосибирской области в Ханты-Мансийск (работает с 1 июля 2011 г.). В паспорте регистрация по Новосибирской области. Насколько я поняла в Новосибирской области нет северного коэффициента. Получается что этому работнику считать коэффициент с момента работы в Ханты-Мансийске?

Р/к начисляете с первого дня работы. Северную надбавку в РКС начинают выплачивать после шести месяцев работы В местностях, приравненных к РКС, надбавки к зарплате начинают выплачиваться после года работы (п. 16 Инструкции, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22 ноября 1990 г. N 2).
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
batgalw (автор вопроса) 4 792 балла, г. Красноярск
10 октября 2011 в 14:54
Спасибо. Что-то я мимо этой инструкции прошла. А по поводу Новосибирской области я права: нет северного коэффициента?
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
10 октября 2011 в 15:41
Цитата (batgalw):Спасибо. Что-то я мимо этой инструкции прошла. А по поводу Новосибирской области я права: нет северного коэффициента?

Нет. Иркутская, Тюменская есть, а Новосибирской нет.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР от 3 января 1983 г. N 12
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И МЕСТНОСТЕЙ,
ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 10 НОЯБРЯ 1967 Г. N 1029
olgusha 5 баллов
12 октября 2011 в 13:33
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом актуальных показателей