Аксана

1С 7.7 Почему-то 44 счет закрывается только в конце квартала

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие причины могут быть того, что 44 счет помесячно не закрывается, а в конце квартала закрывается. Работаем в 1С 7.7.
Спасибо заранее!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
10 октября 2011 в 14:50
Здравствуйте. Это что-то новенькое😀 А закрытие месяца ежемесячно проводите? И кроме закрытия сч.44 - остальное программа все правильно проводит при закрытии?
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
10 октября 2011 в 14:56
Здравствуйте! Да, всегда 44 помесячно закрываю, я теперь не дает, ни чего понять не могу, июль и август не закрывает, но в сентябре всю сумму накопившуюся на 44 за 3 месяца списывает...может с программой что-то? А так посмотрела все счета закрываются кроме 44. Пишет, что базы для распределения нет, хотя она есть и в июле и в августе, но программа почему-то видит только сентябрь...
10 октября 2011 в 15:06
А что распределяет? У Вас ОСН и ЕНВД?
10 октября 2011 в 15:07
ОСН. А вообще это организация работает недавно. На данный момент мы взяли цех в аренду и сдаем в субаренду нашему же предприятию чуть дороже.
10 октября 2011 в 15:11
Если только ОСН, то распределять нечего. Субсчет какой используете, 44.1.1 ?
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
10 октября 2011 в 15:14
дело еще в том, что каждый месяц одни и те же проводки и документы, что меняется в сентябре, что вдруг 44 счет закрывается? А субсчет 44,2.
Еще забыла написать, что у меня есть агентское вознаграждение и его я ставлю на 90 счет.
Дзержинский бухгалтер 3 167 баллов, г. Дзержинск
10 октября 2011 в 15:25
Цитата (Аксана):Здравствуйте! Да, всегда 44 помесячно закрываю, я теперь не дает, ни чего понять не могу, июль и август не закрывает, но в сентябре всю сумму накопившуюся на 44 за 3 месяца списывает...может с программой что-то? А так посмотрела все счета закрываются кроме 44. Пишет, что базы для распределения нет, хотя она есть и в июле и в августе, но программа почему-то видит только сентябрь...

Здравствуйте. У вас в программе используется директ-костинг. Зайдите в учетную политику, вторая вкладка, там указывается, что вы принимаете за базу распределения косвенных расходов. Возможно, что база распределения в июле и августе равна 0, поэтому и счет 44 не закрывается, тогда вам нужно счет 44 в июле и августе закрыть вручную.
10 октября 2011 в 15:31
Посмотрела, стоит галочка на выручке. И в июле и в августе есть остаток на 90м счете...
10 октября 2011 в 15:40
Цитата (Аксана):Посмотрела, стоит галочка на выручке. И в июле и в августе есть остаток на 90м счете...

Нужно, чтобы был не остаток, а оборот по сч. 90.1 в июле и августе.
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
10 октября 2011 в 15:44
извиняюсь за некорректную формулировку, я это и имела ввиду, что есть обороты на 90м счете
Татьяна Королева 25 205 баллов, г. Пенза
10 октября 2011 в 15:50
Возможно, что в документе "Закрытие месяца" за июль и август нет операции " "Закрытие счета 44". Её можно найти в "Регламентных операциях".
10 октября 2011 в 15:51
Что конкретно пишет программа при закрытии месяца? Дословную формулировку можете указать.
10 октября 2011 в 17:00
Аксана, а что Вы вообще учитываете на сч.44.2? В этой теме Вы полностью не указали сферу деятельности предприятия, по предыдущим Вашим вопросам я так поняла, что у Вас оптовая торговля, операции с металлоломом, аренда имущества, посреднические операции - это же все по этой организации? Или у Вас есть производство еще? Если его нет, то используйте по торговле 44.1.1, а не 44.2 (а этот субсчет предназначен именно для коммерческих расходов производственных предприятий). А затраты по другим видам деятельности - на других, соответствующих видам деятельности, затратных счетах.
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом переноса выходных и повышения МРОТ
10 октября 2011 в 17:04
Цитата (Альбина_nv):Аксана, а что Вы вообще учитываете на сч.44.2? В этой теме Вы полностью не указали сферу деятельности предприятия, по предыдущим Вашим вопросам я так поняла, что у Вас оптовая торговля, операции с металлоломом, аренда имущества, посреднические операции - это же все по этой организации? Или у Вас есть производство еще? Если его нет, то используйте по торговле 44.1.1, а не 44.2 (а этот субсчет предназначен именно для коммерческих расходов производственных предприятий). А затраты по другим видам деятельности - на других, соответствующих видам деятельности, затратных счетах.

Это новая фирма, здесь вообще предполагается торговля, просто пока работать не начали, только цех в аренду сдаем
10 октября 2011 в 17:07
Значит сч.44 Вы вообще не должны использовать.
10 октября 2011 в 17:10
Цитата (Дзержинский бухгалтер):Что конкретно пишет программа при закрытии месяца? Дословную формулировку можете указать.

счет 44.2 автоматически закрыть невозможно, т.к. база распределения расходов равна 0. База распределения - выручка по продукции, работам услугам, отраженная по кредиту счета 90.1.1 за минусом налогов.

При этом по кредиту 90го есть выручка
10 октября 2011 в 17:11
Цитата (Альбина_nv):Значит сч.44 Вы вообще не должны использовать.

Подскажите тогда, а на какой счет тогда мне списывать расходы по аренде цеха??
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
10 октября 2011 в 17:12
Цитата (Аксана):При этом по кредиту 90го есть выручка

Каким операциями сформирована эта выручка в программе?
10 октября 2011 в 17:13
Цитата (Дзержинский бухгалтер):

Агентское вознаграждение
10 октября 2011 в 17:21
Цитата (Аксана):

Агентское вознаграждение

Как вы его провели в программе? Какой операцией?
10 октября 2011 в 17:27
Цитата (Аксана):

Агентское вознаграждение

Как вы его провели в программе? Какой операцией?

акт выполненных работ
Обмениваться с контрагентами юридически значимой «первичкой» через интернет
10 октября 2011 в 18:04
Цитата (Аксана):

20 или 26.
10 октября 2011 в 18:32
Цитата (Татьяна Королева):
Цитата (Аксана):

20 или 26.

спасибо
10 октября 2011 в 20:35
Не вижу причин, из-за которых 44 счет не закрывается. Может быть у других участников форума будут свежие мысли.

А вот по поводу использования счетов добавлю. Вы пишете:
Цитата (Аксана):Это новая фирма, здесь вообще предполагается торговля, просто пока работать не начали, только цех в аренду сдаем

Если сдача в аренду помещений не является для фирмы основным видом деятельности, то выручку по аренде нужно отражать на 91 счете, а не на 90.
11 октября 2011 в 07:34
Цитата (Дзержинский бухгалтер):Не вижу причин, из-за которых 44 счет не закрывается. Может быть у других участников форума будут свежие мысли.

А вот по поводу использования счетов добавлю. Вы пишете:
Цитата (Аксана):Это новая фирма, здесь вообще предполагается торговля, просто пока работать не начали, только цех в аренду сдаем

Если сдача в аренду помещений не является для фирмы основным видом деятельности, то выручку по аренде нужно отражать на 91 счете, а не на 90.

Ну аренду я отражаю на 91 счете, а агентское вознаграждение на 90.
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
11 октября 2011 в 10:27
Пока деятельности нет, основной будет сдача в аренду. Я что-то вначале пропустила, что Вы в этом случае отражаете на 44 счёте? Реализация по 90. затраты 20 или 26. Потом, когда пойдёт торговля, у Вас будет и 44 и аренда на 91. Я так думаю.
11 октября 2011 в 14:38
Спасибо всем!
Lily 139 баллов
12 октября 2011 в 09:43
У меня тоже не закрывался 44 счет, но у меня продажа воды в розлив. Все затраты до дня начала реализации, я ставила на 97 счет. (Мы начали продавать не с начала года тоже). Потом стало всё прекрасно закрывается ежемесячно. Очень важно для 44 счета и 26 счета наличие реализации в месяце, тогда они закроются.