Девушка с характером

Формирование СЗВ-6-2 в СПУ_ОРБ

Здравствуйте, у меня проблема с формированием формы СЗВ-6-2 ,делаю отчёт за 3 квартал, не понимаю как распределить на каждого работника то, что уплачено. Везде пишут,что уплаченная сумма не должна превышать начисленную, а у меня получается уплаченная сумма по страховой части за июль, август,сентябрь = 77 361 руб, а начисленная по страховой части =76 076руб.
Помогите , пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
10 октября 2011 в 15:56
Цитата (Девушка с характером): Везде пишут,что уплаченная сумма не должна превышать начисленную, а у меня получается уплаченная сумма по страховой части за июль, август,сентябрь = 77 361 руб, а начисленная по страховой части =76 076руб.

А в июле Вы за июнь платили?
"уплаченная сумма не должна превышать начисленную" - Сумма за год
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
12 октября 2011 в 08:41
да, платили.получается, что это нормально, что эта сумма больше? я прочитала, что нужно поделить уплаченную сумму на начисленную и полученный коэффициент умножать на сумму взносов, причитающихся на работника. но в предыдущем периоде как-то считалось видимо по другому, потому что если так считать цифры не сходятся.(я просто первый раз сдаю отчёт)
12 октября 2011 в 08:52
Цитата (Девушка с характером):да, платили.получается, что это нормально, что эта сумма больше? я прочитала, что нужно поделить уплаченную сумму на начисленную и полученный коэффициент умножать на сумму взносов, причитающихся на работника. но в предыдущем периоде как-то считалось видимо по другому, потому что если так считать цифры не сходятся.(я просто первый раз сдаю отчёт)

Как у Вас считали сказать не могу, могу сказать как делаем мы. Не коэффициентом, а фактическую уплату по каждому человеку: июнь, июль, август.
Возможно Вам поможет - CHECKXML при проверке в конце протокола дает список Начислено-Уплачено по каждому человеку.
12 октября 2011 в 08:56
а где её взять эту фактическую уплату) у нас платится одной суммой) Chekxml только только установили. ндс как агент сделала,фсс отправила, рсв посчитала, а на сзв застряла, на этом уплачено(( ещё уточнёнки надо сдвать, с ума скоро сойду)
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
12 октября 2011 в 09:11
Цитата (Девушка с характером):а где её взять эту фактическую уплату) у нас платится одной суммой)

Зарплату в программе делаете? Списки по начислениям взносов печатаете?
Цитата (Девушка с характером):Chekxml только только установили.

Checkxml -ом можно прогнать предыдущий отчет.
13 октября 2011 в 08:58
зарплату вручную считаем)тут полный крах после предыдущих бухгалтеров, данные везде разные)
ага, я пробовала запустить его, пишет, что при проверке возникла непредвиденная ошибка
13 октября 2011 в 09:20
Цитата (Девушка с характером):ага, я пробовала запустить его, пишет, что при проверке возникла непредвиденная ошибка

Запускали из СПУ_ОРБ? Можно отдельно попробовать - запустить сам ЧЕК и выбрать файл для проверки.
В любом случае, пишите ошибку, будем разбираться.
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
14 октября 2011 в 08:42
спасибо большое за ответы.
В спу_орб есть раздел "процент уплаты", при формировании сзв там и надо забивать сколько начислено, сколько уплачено и % автоматически тогда считается. только теперь другая проблема,из-за уточнёнок возникла переплата по накопительной части, в рсв она идёт со знаком минус, а в "процент уплаты" величина со знаком минус не ставится..
если кто-нибудь знает, что делать в таком случае, подскажите , пожалуйста.