Fortunas

Коды ОКВЭД — установка торгового оборудования

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД на "Установка торгового оборудования", нужно ли его регистрировать? У нас основной 36.12 - Производство мебели для офисов и предприятий торговли. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
11 октября 2011 в 18:04
Цитата (Fortunas):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой ОКВЭД на "Установка торгового оборудования", нужно ли его регистрировать? У нас основной 36.12 - Производство мебели для офисов и предприятий торговли. Спасибо.

Добрый вечер!

Заявление в налоговую о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи с добавлением нового кода ОКВЭД нужно подать в течение 3 рабочих дней с даты начала соответствующей деятельности (п. 5 ст. 5 Закона № 129-ФЗ). В противном случае можно нарваться на штраф по п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ.

Посмотрите нижеприведенные коды:

29.23.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому
обслуживанию промышленного холодильного и
вентиляционного оборудования
29.24.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому
обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не
включенного в другие группировки
29.56.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому
обслуживанию прочих машин специального назначения, не
включенных в другие группировки
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
Fortunas (автор вопроса) 63 балла, г. Королев
12 октября 2011 в 12:14
Добрый день.
Илья, большое спасибо за ответ. Мы пропустили трехдневный срок. В прошлом году я открывала обособленное подразделение в Москве, но другая налоговая. Так вот в моей налоговой по местонахождения головной организации мне ответили, что изменения в ЕГРЮЛ вносить не нужно. Письменного ответа мне, конечно, никто не давал.
Алла Р 0 баллов
12 октября 2011 в 14:11
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
12 октября 2011 в 14:36
Добрый день.
Новые ОКВЭД следует зарегистрировать сейчас, несмотря на пропущенный срок. По крайней мере (в случае, если вас все же захотят оштрафовать) будет смягчающее обстоятельство - самостоятельное устранение нарушения, до его выявления налоговым органом.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
13 октября 2011 в 11:38
Добрый день.
Александра, подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать новый вид деятельности, как дополнительный? Доходы от установки витрин и прилавков до 15% от суммы всех доходов. Спасибо.
13 октября 2011 в 11:54
Заглянула в Ваш, Светлана Юрьевна, профиль. Полагаю, что вопрос задан от имени ООО.
В этом случае нужно подать в ИФНС заявление по форме Р14001.
Как именно заполнять, обсуждали здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=39863
13 октября 2011 в 12:18
Александра, большое спасибо за ответ.
НКК Консультант
13 октября 2011 в 17:50
Цитата (Fortunas):Добрый день.
Илья, большое спасибо за ответ. Мы пропустили трехдневный срок. В прошлом году я открывала обособленное подразделение в Москве, но другая налоговая. Так вот в моей налоговой по местонахождения головной организации мне ответили, что изменения в ЕГРЮЛ вносить не нужно. Письменного ответа мне, конечно, никто не давал.

Добрый вечер!

Вам все правильно налоговики ответили, так как указанная обязанность появилась только с 2011 года (Федеральный закон от 27.07.2010 N 227-ФЗ).
Рассчитывайте взносы «за себя» и налог по УСН, заполняйте платежки в веб‑сервисе