семеиз

Сотрудники ФСС рекомендуют сдать неверный отчет. Что делать?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
У нас есть недоимка по соц страхованию.
ИНспектор не принимает отчет аргументируя это тем что их наказывает управляющий за то что у нас есть недоимка
и рекомендуют показать в отчете отсутствие начисления з/пл за июль август а приплюсовать эти начисления в сентябре, что бы недоимки не было.
Конечно они не имеют права не принимать отчет, а если мы пойдем у них на поводу то при проверке нас накажут еще и за неверно заопненный отчет.
Как посоветуете поступить
Встать на дыбы или прогнуться?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
11 октября 2011 в 15:08
Здравствуйте. Не надо занижать базу, т.к. с этого года ФСС и ПФР могут совместно проводить ВП - есть реальная возможность "попасть"я на занижение НО базы.Да и без проверки- это неправильно. Может быть, Вам доплатить взносы, рассчитать и оплатить пени, и попробовать сдать отчет, приложив п/поручения.Если не примут, отправьте почтой вместе с платежками.
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
ГлавбухЛюбовь 5 515 баллов, г. Москва
11 октября 2011 в 15:21
Здравствуйте!
Согласна с предыдущим комментарием, у меня была однажды подобная ситуация, и сами сотрудники ФСС попросили приложить к отчету платежки по уплате недоимки и пени.
семеиз (автор вопроса) 50 баллов, г. Тула
11 октября 2011 в 15:25
Спасибо за советы😀
я так и поступлю.
100sh 260 730 баллов, г. Пермь
11 октября 2011 в 15:37
Отправляйте дистанционно: либо почтой ценным письмом с описью, либо через ТКС.
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
12 октября 2011 в 08:44
Цитата (100sh):Отправляйте дистанционно: либо почтой ценным письмом с описью, либо через ТКС.

Абсолютно согласна, но я бы еще попросила инспектора назвать закон на основании которого она так поступает, требуя от вас неверного заполнения отчета. У них есть все "рычаги" для взыскания недоимки, а то что вам сказали на словах🙅....
juli 2010 24 498 баллов
12 октября 2011 в 23:50
Цитата (Алла Владимировна):
Цитата (100sh):Отправляйте дистанционно: либо почтой ценным письмом с описью, либо через ТКС.

Абсолютно согласна, но я бы еще попросила инспектора назвать закон на основании которого она так поступает, требуя от вас неверного заполнения отчета. У них есть все "рычаги" для взыскания недоимки, а то что вам сказали на словах🙅....

Добрый день!
Поддерживаю коллег!
А от себя советую, подключайтесь к Контуру, отчеты отправляются просто Класс, а самое главное никто не будет выставлять условий.
Вот здесь посмотрите
https://www.buhonline.ru/pub/tks/2011/10/5220
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&p=1&t=39876
и ещё очень много информации об отправке отчетности.