h12

НКО на УСН — в каком случае нужно сдавать отчет о целевом использовании полученных средств (форма № 6)?

НКО на УСН - в каком случае нужно сдавать отчет о целевом использовании полученных средств (форма № 6). И если нужно сдавать, то когда???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
11 октября 2011 в 16:42
Прошу прощения, торопилась. Исправлюсь. Очень жду ответа!!!
НКК Консультант
11 октября 2011 в 17:41
Цитата (h12):НКО на УСН - в каком случае нужно сдавать отчет о целевом использовании полученных средств (форма № 6). И если нужно сдавать, то когда???


Добрый вечер!

С одной стороны, плательщики УСН освобождены от ведения бухучета (п. 3 ст. 4 Закона № 129-ФЗ) и, соответственно, от предоставления бухотчетность в налоговые органы (Письмо ФНС РФ от 15.07.2009 N ШС-22-3/566@).
Поэтому данную форму, по моему мнению, Вы можете налоговикам не сдавать.
Если решите сдавать, то нужно сдавать по итогам года в течение 90 дней по окончании года (п. 2 ст. 15 Закона № 129-ФЗ).
12 октября 2011 в 12:03
Добрый день.
Спасибо за ответ.
В том случае, если не будем сдавать, могут ли нас оштрафовать?
При ТСНО эта форма 6 обязательна??? Эта форма введена с 2011?
Только переходим на УСНО с 12г.
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
НКК Консультант
12 октября 2011 в 19:36
Цитата (h12):Добрый день.
Спасибо за ответ.
В том случае, если не будем сдавать, могут ли нас оштрафовать?
При ТСНО эта форма 6 обязательна??? Эта форма введена с 2011?
Только переходим на УСНО с 12г.


Добрый вечер!

Форма № 6 существовала и ранее, просто в другом виде.
При применении ОСНО сдавать данную форму надо (п. 4 ст. 15 Закона № 129-ФЗ).
Если не сдадите форму за 2011 г., могут оштрафовать. По 2012 г. я уже ответил в предыдущем сообщении.