Денис Валентинович

Открытие ИП по продаже мясных полуфабрикатов

Я хочу открыть свое ИП по продаже мяса и мясных полуфабрикатов. Подскажите какие документы и какие разрешения я должен получить. Заранее СПАСИБО.
ОтветитьНовый вопрос. . .
-Оксана Николаевна- 4 343 балла, г. Тюмень
12 октября 2011 в 10:11
Те же самые, что и при открытии продуктового магазина. Во-первых зарегистрировать ИП. Во-вторых, встать на учет как плательщик ЕНВД (уточните в своей налоговой подпадаете ли Вы под этот режим) Причем на учет встаете в той налоговой, которая относится к району, в котором будете осуществлять деятельность. Договор аренды (если арендуете) (заключается до того, как встаете на учет как плательщик ЕНВД), уведомление в СЭС, администрацию (когда мы открывались, то нам выдавали разрешение за подписью главы района, хотя по закону необходимо только уведомить). Если будете нанимать людей, то встать на учет в ПФ и ФСС (по прописке) как работодатель в 10 дневный срок после заключения первого договора. В любом случае тому, кто будет непосредственно заниматься продажей людям, санитарную книжку. Ну и не забывайте, что при продаже на данный вид товара необходимы вет.справки. Вроде все, может что то и забыла, но начнете делать, точно не пропустите...
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП