Novichok113

Внесение денежных средств на расчетный счет

Я, как Физ. Лицо хочу через банк внести на счет Юр. лица деньги. Они налогами облагаются какими-нибудь? Могу ли я это сделать, как директор?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 438 540 баллов, г. Омск
12 октября 2011 в 10:47
Добрый день!
Цитата (Novichok113):Я, как Физ. Лицо хочу через банк внести на счет Юр. лица деньги. Они налогами облагаются какими-нибудь? Могу ли я это сделать, как директор?

Да,можете,например, оформив займ между ЮЛ и директором.А потом заемные средства внести на р/счет.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Грек Вера 21 502 балла, г. Москва
12 октября 2011 в 10:47
оформите договор займа, внесите эти деньги в кассу, затем их можно уже и в банк отнести только не как выручку
12 октября 2011 в 11:21
спасибо за оперативные ответы. а какой символ указать в чеке?
Грек Вера 21 502 балла, г. Москва
12 октября 2011 в 11:32
в банке вам дадут бумажку "Объявление на взнос наличными", вы ее заполните, а причину поступления денег из кассы в банк можете написать как поступления по договору займа
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
12 октября 2011 в 11:55
Цитата (Novichok113):Я, как Физ. Лицо хочу через банк внести на счет Юр. лица деньги. Они налогами облагаются какими-нибудь? Могу ли я это сделать, как директор?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.