Люба2010

Выплата заработной платы наличными, если работникам перечисляют на карточку

Здравствуйте.

У нас предприятие выплачивает ЗП на карточки сотрудникам. Один из работников оставил карточку у родни в другом городею Скоро туда поедет и заберет. Перевостанавливать не хочет. Но хочет получить ЗП в срок как положено. Могу ли я выдать ему из кассы по его заявлению деньги, что бы ему не ждать когда он заберет свою карточку или мне надо обязательно переводить ему карточку.

Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ
Elena2020 1 244 балла, г. Нижневартовск
12 октября 2011 в 15:24
Здравствуйте, если у вас в трудовом договоре написано, что форма оплаты труда любая, то можно выдать и наличными. Если написано, что выплата заработной платы осуществляется посредством банковского перевода со счета Работодателя на счет работника, то выдать наличными вы не можете. Тогда пусть к своему счету откроет еще одну карточку. Таких карточек к одому счету может быть сколько угодно.
12 октября 2011 в 15:27
Спасибо
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
12 октября 2011 в 15:28
Ваш сотрудник может пойти в банк и снять деньги со счета ,через кассу.А вы проведете зачисление как обычно.
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом актуальных показателей
wowan 28 685 баллов, г. Северодвинск
12 октября 2011 в 18:44
Цитата (Люба2010):Здравствуйте.

У нас предприятие выплачивает ЗП на карточки сотрудникам. Один из работников оставил карточку у родни в другом городею Скоро туда поедет и заберет. Перевостанавливать не хочет. Но хочет получить ЗП в срок как положено. Могу ли я выдать ему из кассы по его заявлению деньги, что бы ему не ждать когда он заберет свою карточку или мне надо обязательно переводить ему карточку.

Заранее спасибо

Если не писал никакого заявления, тогда можно просто перевести на карточку сотрудника - в итоге зарплату вы выплатили вовремя, а когда он ее получит зависит только от него