Люба2010спросил12 октября 2011 в 15:14
 1 189 просмотров 

Выплата заработной платы наличными, если работникам перечисляют на карточку

Здравствуйте.

У нас предприятие выплачивает ЗП на карточки сотрудникам. Один из работников оставил карточку у родни в другом городею Скоро туда поедет и заберет. Перевостанавливать не хочет. Но хочет получить ЗП в срок как положено. Могу ли я выдать ему из кассы по его заявлению деньги, что бы ему не ждать когда он заберет свою карточку или мне надо обязательно переводить ему карточку.

Заранее спасибо
Новый вопрос Ответить
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
г. Нижневартовск1 244 балла
Здравствуйте, если у вас в трудовом договоре написано, что форма оплаты труда любая, то можно выдать и наличными. Если написано, что выплата заработной платы осуществляется посредством банковского перевода со счета Работодателя на счет работника, то выдать наличными вы не можете. Тогда пусть к своему счету откроет еще одну карточку. Таких карточек к одому счету может быть сколько угодно.
Люба2010Автор вопроса
1 196 баллов
г. Петрозаводск10 874 балла
Ваш сотрудник может пойти в банк и снять деньги со счета ,через кассу.А вы проведете зачисление как обычно.
Составьте положение об оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка по готовым шаблонам
г. Северодвинск29 966 баллов
Цитата (Люба2010):Здравствуйте.

У нас предприятие выплачивает ЗП на карточки сотрудникам. Один из работников оставил карточку у родни в другом городею Скоро туда поедет и заберет. Перевостанавливать не хочет. Но хочет получить ЗП в срок как положено. Могу ли я выдать ему из кассы по его заявлению деньги, что бы ему не ждать когда он заберет свою карточку или мне надо обязательно переводить ему карточку.

Заранее спасибо

Если не писал никакого заявления, тогда можно просто перевести на карточку сотрудника - в итоге зарплату вы выплатили вовремя, а когда он ее получит зависит только от него