canim

1С 8.2 Ввод начальных остатков в налоговом и бухгалтерском учетах

Добрый день, уважаемые пользователи , помогите пожалуйста, при формировании в 1с 2010г оборотно-сальдовую поо БУ, она дает ДТ сальдо конечное и по 50 и по 51 счету и т.д по НУ, она дает остатки только дт по 94, и 97, а при вводе начальных остатков в 1с 8.2 в самом документе по счету 50 есть графы БУ и НУ, мне получается в БУ поставить сумму , а в НУ нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
hlineblik 22 560 баллов, г. Фрязино
13 октября 2011 в 10:02
Цитата (canim):Добрый день, уважаемые пользователи , помогите пожалуйста, при формировании в 1с 2010г оборотно-сальдовую поо БУ, она дает ДТ сальдо конечное и по 50 и по 51 счету и т.д по НУ, она дает остатки только дт по 94, и 97, а при вводе начальных остатков в 1с 8.2 в самом документе по счету 50 есть графы БУ и НУ, мне получается в БУ поставить сумму , а в НУ нет?

В документе ввода начальных остатков есть кнопка Ен (Знак суммы и синяя Н).
Нажмите ее.
У вас должны появится дополнительные колонки по НУ.

Чтобы колонки по НУ постоянно показывались в документах - зайдите Сервис -Настройки пользователя.
Поставьте галочку "Показывать в налоговом учете" - как-то так называется.
И сохраните.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
canim (автор вопроса) 69 баллов, г. Туапсе
13 октября 2011 в 10:08
Спасибо, но мой вопрос совершенно о другом
hlineblik 22 560 баллов, г. Фрязино
13 октября 2011 в 10:35
Цитата (canim):Спасибо, но мой вопрос совершенно о другом

А чем?
Можно поточнее?
juli 2010 24 498 баллов
13 октября 2011 в 13:06
Цитата (canim):Добрый день, уважаемые пользователи , помогите пожалуйста, при формировании в 1с 2010г оборотно-сальдовую поо БУ, она дает ДТ сальдо конечное и по 50 и по 51 счету и т.д по НУ, она дает остатки только дт по 94, и 97, а при вводе начальных остатков в 1с 8.2 в самом документе по счету 50 есть графы БУ и НУ, мне получается в БУ поставить сумму , а в НУ нет?

Добрый день!
Опишите, как заносили остатки? А какие остатки на начало Вы хотите видеть, по каким счетам? Вы вносите остатки посреди года?
Напишите Ваш режим налогообложения, тогда Коллегам легче будет определить что, действительно, может остаться в НУ.
Я остатки вносила на 31.12.2010 и никаких БУ и НУ там не было, остатки вносятся в целом по предприятию.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!