Ольга Шилова

Расходы будущих периодов

Добрый день. Совсем запуталась с этим 97 счетом. Что можно туда отнести, что нельзя везде пишут по-разному. Теперь вопрос: куда мне отнести страховую премию по договору ОСАГО. Пишут, что теперь страховые премиии нельзя квалифицировать как расходы будущих периодов, в то же время утитывать их по-прежнему можно на счете 97. Так куда же их все-таки нужно относить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 376 466 баллов
13 октября 2011 в 16:40
Цитата (Ольга Шилова):Добрый день. Совсем запуталась с этим 97 счетом. Что можно туда отнести, что нельзя везде пишут по-разному. Теперь вопрос: куда мне отнести страховую премию по договору ОСАГО. Пишут, что теперь страховые премиии нельзя квалифицировать как расходы будущих периодов, в то же время утитывать их по-прежнему можно на счете 97. Так куда же их все-таки нужно относить?

Здравствуйте!
Воспользуйтесь Поиском по сайту, эта тема неоднократно обсуждалась на форуме. Наберите в поисковом окне "ОСАГО расходы будущих периодов" или нечто подобное.
Вот только Ваш вопрос не имеет никакого отношения к Исчислению и уплате страховых взносов и пособий, а Вы разместили свой вопрос именно в этом разделе.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
НКК Консультант
13 октября 2011 в 17:17
Цитата (Ольга Шилова):Добрый день. Совсем запуталась с этим 97 счетом. Что можно туда отнести, что нельзя везде пишут по-разному. Теперь вопрос: куда мне отнести страховую премию по договору ОСАГО. Пишут, что теперь страховые премиии нельзя квалифицировать как расходы будущих периодов, в то же время утитывать их по-прежнему можно на счете 97. Так куда же их все-таки нужно относить?

Добрый вечер!

Я бы оставлял страховую премию на счете учета расчетов (76) с ежемесячным списанием в состав текущих расходов пропорционально количеству дней действия договора в отчетном месяце.