Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Минфин напомнил, в каком случае организация на УСН должна платить налог на имущество в отношении жилого помещения

12 апреля 2017 в 09:16
Если организация на «упрощенке» учитывает жилое помещение на балансе в качестве объектов основных средств, то платить налог на имущество в отношении этого помещения не нужно. Об этом напомнил Минфин России в письме от 06.02.17 № 03-05-05-01/6118.

Страница с полным текстом публикации
gml25  0 баллов
12 апреля 2017 в 09:16
Здравствуйте, данная норма ведь действует не во всех регионах России?
Марина Басович Модератор
12 апреля 2017 в 10:45
Цитата (gml25):Здравствуйте, данная норма ведь действует не во всех регионах России?
Добрый день!
Не очень понятен вопрос. Уточните, пожалуйста, о какой норме Вы говорите.
gml25  0 баллов
12 апреля 2017 в 13:43
Марина Басович, в нашем регионе налог на имущество организаций определяется не по кадастровой стоимости. Значит данное Письмо имеет отношение не ко всем регионам?
Марина Басович Модератор
12 апреля 2017 в 14:46
Цитата (gml25):Марина Басович, в нашем регионе налог на имущество организаций определяется не по кадастровой стоимости. Значит данное Письмо имеет отношение не ко всем регионам?
Теперь поняла, спасибо за уточнение. Да, это касается тех регионов, где налог в отношении некоторых видов недвижимости определяется исходя из кадастровой стоимости. Согласно статье 346.11 НК РФ, организация на УСН уплачивает налог на имущество только по тем объектам недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Если в вашем регионе налог с кадастровой стоимости не введен, то в любом случае платить ничего не нужно.
gml25  0 баллов
12 апреля 2017 в 15:04
Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть