LidiaVS

Какую форму договора можно применить при строительстве жилого дома?

Добрый день,уважаемые форумчане.ООО на усно.Строит жилой многоквартирный дом.Будут привлекаться деньги населения.Какой договор можно использовать при получении денег от физических лиц,кроме договора участия в долевом строительстве ? Никто не будет обманывать людей,просто долевой договор надо регистрировать в Рег палате,процедура довольно долгая,а два человека хотят внести деньги и уехать работать на Север. Посоветуйте выход из этой ситуации,так чтоб ООО не наказали.Всем кто ответит спасибо! Очень жду ответов!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
14 октября 2011 в 10:09
Процедура регистрации недели две занимает.
Я свою долевку сама не регистрировала вообще - оформила доверенность на застройщика и представитель застройщика все сделал, я только приехала в офис и забрала документы.

Кроме долевки используют оформление через ЖСК, но такая схема не вызывает доверия у людей.
Можете принять деньги по предварительному договору, но я бы тоже не стала так делать
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
resurs08 822 балла
14 октября 2011 в 10:13
Договор беспроцентного займа. Но в таком случае нет гарантии у этих двух человек что вы им отдадите квартиры. У них огромные риски, а ООО не накажут.
Согласна с Лаки, ведь процедура оформления недолгая.