ShevaDeLove

1C 8.2 (Бухгалтерия 2.0.27.10)

Доброго времени суток!
Поставил обновление Бухгалтерии 2.0.27.10, заметил непонятный момент: у нас когда вносились средства как уставный капитал (вносили толи столы, толи ещё что то - фиктивно это дело шло), 10 000 рублей. Определили их и повесили на 08 счёт.. Всё бы ничего, и было нормально, по балансу сумма проходила как Прочие Внеоборотные активы. А теперь по кнопке заполнить 1Ска эту сумму определяет как ОС. А у нас амортизация не начисляется, да и никакие это не ОС.

Никто не знает, с чем это связано? Кривая сборка обновления?
И какой выход из ситуации? Я ничего умнее, чем ручками перенести их в те же Прочие Внеоборотные Активы в балансе (как и раньше подавали), не придумал...

Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
hlineblik 22 560 баллов, г. Фрязино
14 октября 2011 в 13:46
Цитата (ShevaDeLove):Доброго времени суток!
Поставил обновление Бухгалтерии 2.0.27.10, заметил непонятный момент: у нас когда вносились средства как уставный капитал (вносили толи столы, толи ещё что то - фиктивно это дело шло), 10 000 рублей. Определили их и повесили на 08 счёт.. Всё бы ничего, и было нормально, по балансу сумма проходила как Прочие Внеоборотные активы. А теперь по кнопке заполнить 1Ска эту сумму определяет как ОС. А у нас амортизация не начисляется, да и никакие это не ОС.

И какой выход из ситуации? Я ничего умнее, чем ручками перенести их в те же Прочие Внеоборотные Активы в балансе (как и раньше подавали), не придумал...

Спасибо!

Когда вносились?
Каким документом вносились?
Где находится кнопка "Заполнить"?
Если это не ОС, то что это такое?
Должна начисляться амортизация?

Пока ситуация выглядит как неверные действия пользователя. И пользователю нужно исправить введенные данные.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
ShevaDeLove (автор вопроса) 41 балл, г. Дальний Восток
14 октября 2011 в 14:15
Цитата (hlineblik):
Цитата (ShevaDeLove):Доброго времени суток!

Спасибо!

Когда вносились?
Каким документом вносились?
Где находится кнопка "Заполнить"?
Если это не ОС, то что это такое?
Должна начисляться амортизация?

Пока ситуация выглядит как неверные действия пользователя. И пользователю нужно исправить введенные данные.

Да хоть МЦ. Вновились с момента основания компании, давно. Заполнить - кнопка в форме "бухгалтерская отчетность".
Смысл в том, что по счетам эта сумма по 08 счету, а в балансе как "Основные средства" (а это 01).
Вносились вручную
hlineblik 22 560 баллов, г. Фрязино
14 октября 2011 в 14:46
Боюсь кашу мы не сварим.
На вопросы не отвечаете, да и не нужны вам ответы.
У вас всегда программа виновата.
Троша 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
14 октября 2011 в 14:53
Здравствуйте. А в ОСВ как у вас эти средства отражаются?
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
ShevaDeLove (автор вопроса) 41 балл, г. Дальний Восток
20 октября 2011 в 08:26
Цитата (Троша):Здравствуйте. А в ОСВ как у вас эти средства отражаются?

в Оборотно-Сальдовой Ведомости они на 08 счету.

2 hlineblik - причём тут, я ответил на ваши вопросы. Если какие то ответы не ясны, вы можете уточнить всегда.

PS - самое нутро: сумма по 08 счету отражено (в тч по ОСВ). Когда в "бухгалтерской отчетности" (бывшая ф-1, баланс), тыкаешь кнопку заполнить, сумма попадает как Основные средства. А у нас по 01 счету ничего нет. Сумма из 08сч по ОСВ попадает как ОС в бух балансе (реглам отчетность).

Не знаю уже как понятнее обрисовать проблему...
PPS - сори за перерыв в моих постах по теме.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
20 октября 2011 в 08:35
Незавершенные капитальные вложения включаются в строку баланса "основные средства"

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 июля 2010 г. N 66н

О ФОРМАХ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ