solnishko

Прерывание отпуска в связи с увольнением

Добрый день уважаемые Форумчане!Помогите мне пожалуйста разобраться вот в каком деле!
Работник написал заявление на отпуск без сохранения з/пл с 3.10.11 по 2.11.11г.Сегодня т.е. 14.10.11 хочет уволиться.Можем ли мы его уволить?
Надо взять с него заявление ..Прошу прервать отпуск в связи с уволнением...?
Ну в общем как нам быть?Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
14 октября 2011 в 12:10
Цитата (solnishko):Добрый день уважаемые Форумчане!Помогите мне пожалуйста разобраться вот в каком деле!
Работник написал заявление на отпуск без сохранения з/пл с 3.10.11 по 2.11.11г.Сегодня т.е. 14.10.11 хочет уволиться.Можем ли мы его уволить?
Надо взять с него заявление ..Прошу прервать отпуск в связи с уволнением...?
Ну в общем как нам быть?Спасибо

Конечно можете. Он должен написать заявление на увольнение (прошу уволить с....)
Причем уволить можете сегодняшним числом (по соглашению) а можете через 2 недели. Но смысла оставлять на 2 недели (если он в отпуске без содержания ) не вижу
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
solnishko (автор вопроса) 674 балла, г. Татарстан
14 октября 2011 в 12:13
Спасибо Галина!То есть нарушений ни каких не будет.Просто заявление об увольнении и приказ?
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
14 октября 2011 в 12:28
Цитата (solnishko):Спасибо Галина!То есть нарушений ни каких не будет.Просто заявление об увольнении и приказ?

Никаких нарушений нет. Не забудьте сделать полный расчет
14 октября 2011 в 12:41
Добрый день.
Я бы посоветовала в такой ситуации взять с работника заявление с датой увольнения, допустим, в ближайший рабочий день или через один (от даты собственно подачи заявления), чтобы иметь время на оформление всех необходимых документов и расчетов. Соблюдать предусмотренный ТК РФ срок предупреждения в 14 дней в этом случае на самом деле смысла не имеет.
Уволить было бы лучше по соглашению сторон (хотя можно, конечно, и по собственному желанию).
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
solnishko (автор вопроса) 674 балла, г. Татарстан
14 октября 2011 в 19:00
Спасибо всем!