Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как заполнять строку 080 в расчете по страховым взносам?

17 апреля 2017 в 12:06
Здравствуйте!
Подскажите, заполняется ли строчка 080 в расчете по страховым взносам за 1 кв 2017, в случае если возмещение получали за 4 кв 2016 г. в феврале 2017 г.? И как нужно заполнить, если нужно. Например, если сумма возмещения составила 9000 р.
Не понятно написано в инструкции по заполнению расчета: "По строке 080 приложения N 2 в соответствующих графах отражаются суммы возмещенных территориальными органами Фонда социального страхования расходов плательщика на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с начала расчетного периода, за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, а также за первый, второй и третий месяц из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода соответственно." Имеется ввиду, что заполняется, если возместили в 2017 г. за 1 кв 2017 или как?
KEGa  47 679 баллов, г. Екатеринбург
17 апреля 2017 в 15:26
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Статья 431 НК РФ):9. Если по итогам расчетного (отчетного) периода сумма произведенных плательщиком расходов на выплату страхового обеспечения на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (за вычетом средств, выделенных страхователю территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации в расчетном (отчетном) периоде на выплату страхового обеспечения) превышает общую сумму исчисленных страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, полученная разница подлежит зачету налоговым органом в счет предстоящих платежей по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на основании полученного от территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации подтверждения заявленных плательщиком расходов на выплату страхового обеспечения за соответствующий расчетный (отчетный) период или возмещению территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Я понимаю так, раз расходы учитываются с начала расчетного периода , значит и суммы возмещения вычитаются по расходам этого расчетного периода. Т.е. возмещение за 2016 год в строке 080 не показывать.
19 апреля 2017 в 13:50
Несмотря на то, что возмещение получили в 1 кв 2017? Все равно не заполняется?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
KEGa  47 679 баллов, г. Екатеринбург
19 апреля 2017 в 14:13
Я высказала свою точку зрения (в строке 080 отражаются только суммы возмещения расходов произведенных в 2017 году).
Чтобы получить официальное разъяснение от контролирующих органов, пишите запрос  в ФНС.
19 апреля 2017 в 15:18
Получается, что сумма возмещения не попадает ни в один отчет. Не попадает в отчет за 2016 г. 4 ФСС и за 1 кв 2017 тоже не попадает уже в отчет по взносам.
irishka0703  28 баллов
21 апреля 2017 в 13:01
Добрый день! Абсолютно согласна с KEGа. Возмещение 2016 года не показывать в 2017 г. При подаче заявления на возмещение расходов в ФСС, категорично сказано все операции за  2016 год не отражать в 2017 г.
21 апреля 2017 в 14:13
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер