Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли перенести счет-фактуру на 2-й квартал?

17 апреля 2017 в 16:51
Добрый день!
Прошу помощи, так как сталкиваюсь с этим впервые.
ИП на ОСНО.
За квартал получился НДС к возмещению.
Возможно ли перенести счет-фактуру на 2-й квартал? (услугу нам оказали в феврале, но документов на неё от подрядчика до сих пор не поступило) 
Просто если её не учитывать, тогда и не будет "возмещения".
юлия79  249 744 балла, г. Омск
17 апреля 2017 в 17:19
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Elena_0103):Просто если её не учитывать, тогда и не будет "возмещения".
Добрый день
Да,вы можете воспользоваться этой возможностью согласно ст.172 НК

Цитата (ст.172 НК):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Важный бух  95 136 баллов, г. Астрахань
17 апреля 2017 в 20:17
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Elena_0103):о документов на неё от подрядчика до сих пор не поступило) 
Просто если её не учитывать, тогда и не будет "возмещения".
А вы и не можете принять этот вычет во 2 квартале. У вас условия для вычета еще не выполнены ( ст. 171, 172 НК )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 744 балла, г. Омск
18 апреля 2017 в 06:56
14 баллов Добавить баллы
Ирина,спасибо,что поправили.
Действительно,если документов нет,
Цитата (Elena_0103):За квартал получился НДС к возмещению.
Возможно ли перенести счет-фактуру на 2-й квартал? (услугу нам оказали в феврале, но документов на неё от подрядчика до сих пор не поступило) 
Если документа нет,то  в учете нет и проводок
Дт 19 Кт 60
Дт 19 кт 68-запись в книгу покупок
Тогда откуда возмещение по этому документу?
Zulka0707  0 баллов
18 апреля 2017 в 11:15
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Важный бух  95 136 баллов, г. Астрахань
18 апреля 2017 в 11:25
Текст ответа на вопрос, заданный в нарушение правил форума, удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
18 апреля 2017 в 11:36
Добрый день!
Цитата (Zulka0707):юлия79, Добрый день! скажите пож,а если документы есть,но мы просто не хотим подавать к возмещению,можем переносить счет фактуры на следующий квартал?
На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Уважаемые форумчане, на нашем форуме также нельзя отвечать на вопросы, заданные в чужих темах. Прошу отвечать только на вопрос автора темы. Напоминаю, что автором является пользователь Elena_0103.
18 апреля 2017 в 21:33
юлия79, проводки сделала по скану. Но он плохого качества.
Просто я не много не пойму – если я не буду отражать данную сделку, декларацию за 1-й квартал сдам без неё, а потом мне поступят документы февральским числом. Мне их надо будет отразить прошедшей датой?
юлия79  249 744 балла, г. Омск
19 апреля 2017 в 07:55
Цитата (Elena_0103):Просто я не много не пойму – если я не буду отражать данную сделку, декларацию за 1-й квартал сдам без неё, а потом мне поступят документы февральским числом. Мне их надо будет отразить прошедшей датой?
Нет,дату документа вы ставите как указано в нем,т.е. февральская,а дату оприходования в учете-2 квартал.
19 апреля 2017 в 13:39
юлия79, спасибо!
Извините, пожалуйста, а еще такой момент, контрагент ведь отразит у себя счет-фактуру в 1-м квартале, а я уже во 2-м. Это грозит чем-нибудь?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер