Бух-1

Графа «Дата оплаты счет-фактуры» в книге покупок и книге продаж

Добрый день! мы на осно. У меня вопрос по заполнению графы "Дата оплаты счет-фактуры" в книге покупок и книге продаж.
1. В книге продаж эта графа заполняется в тем случаях, когда реализации предшествовала оплата (и была также выписана счёт-фактура на аванс), если же реализация прошла, а оплаты нет-графа пуста.
2. В книге покупок-графа заполняется всегда (даже если мы оплатили поставщику после отгрузки)
3. Как быть при взаимозачёте? Дата оплаты-будет датой акта то взаимозачёте?
Проверьте меня пожалуйста
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
15 октября 2011 в 11:15
Цитата (Бух-1):Добрый день! мы на осно. У меня вопрос по заполнению графы "Дата оплаты счет-фактуры" в книге покупок и книге продаж.
1. В книге продаж эта графа заполняется в тем случаях, когда реализации предшествовала оплата (и была также выписана счёт-фактура на аванс), если же реализация прошла, а оплаты нет-графа пуста.
2. В книге покупок-графа заполняется всегда (даже если мы оплатили поставщику после отгрузки)
3. Как быть при взаимозачёте? Дата оплаты-будет датой акта то взаимозачёте?
Проверьте меня пожалуйста

п.1 верно
п.2 не всегда, тогда, когда оплата опередила поступление
п.3 дата подписания акта и принятия его к учету
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
Бух-1 (автор вопроса) 889 баллов, г. Заречный
15 октября 2011 в 11:26
Спасибо. То есть выходит, она заполняется во всех случаях при авансовом поступлении денежных средств (оплата предшествует отгрузке)-что поставщику, что покупателю. А если контрагенты друг другу отгрузили товары, а акт взаимозачёта более поздним числом, то также графа "дата " будет пустой, верно?
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
15 октября 2011 в 11:39
Цитата (Бух-1):Спасибо. То есть выходит, она заполняется во всех случаях при авансовом поступлении денежных средств (оплата предшествует отгрузке)-что поставщику, что покупателю. А если контрагенты друг другу отгрузили товары, а акт взаимозачёта более поздним числом, то также графа "дата " будет пустой, верно?

верно, взаимозачет можно сделать и через год😀 , а вот отгрузка и поступление в книги должны попасть своевременно
Бух-1 (автор вопроса) 889 баллов, г. Заречный
15 октября 2011 в 11:41
большое спасибо!
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас