Наталья Прохороваспросила15 октября 2011 в 12:50
 1 464 просмотра 

Авансовый отчет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить документы. если директором была произведена оплата за услуги по чеку своими деньгами. Как это провести аванс.отчетом?
Новый вопрос Ответить
г. Северодвинск29 958 баллов
Цитата (Наталья Прохорова): это провести аванс.отчетом
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
г. Геленджик16 207 баллов
Добрый день! А потом возместить директору расходы.
Наталья ПрохороваАвтор вопроса
г. Санкт-Петербург5 баллов
Я по кассе никак эту не провожу. Оформляю аван.отчет, а как мне его формить, разносить на сч. 71.1?
Цитата (Наталья Прохорова):Я по кассе никак эту не провожу. Оформляю аван.отчет, а как мне его формить, разносить на сч. 71.1?

учет услуги
Д20,25,26 и т.д. К 71
возмещение расходов
Д71 К 50,51
Добрый день! Не обязательно возмещать перерасход по авансовому отчету через кассу, можно и безналичным путем. Как только составите ав. отчет, задолженность тут-же появится на 71.1 сч., как только компенсируете расходы, все закроется.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Я сделала отчет, разнесла сумму на сч.71.1, у меня получился остаток -5310, а в оборотке почему то все закрылось.
Так может получиться только в том случае, если директор не за свои деньги услуги оплатил, а у него уже было в подотчете именно 5310 руб. В таком случае ничего ему выплачивать не надо, или у Вас есть какая-то другая ошибка.
Цитата (Наталья Прохорова):Я сделала отчет, разнесла сумму на сч.71.1, у меня получился остаток -5310, а в оборотке почему то все закрылось.

авансовый отчет то сдавал только директор или еще кто?
есле несколько подотчетников, тогда возможно итог по сч.71 в иотге равен 0, но в развернутом виде по каждому подотчетному лицу есть остатки, в данном случае как вариант 5310 должны директору и 5310 кто то еще из сотрудников должен вам, итог сальдо по сч. 71 равен 0
у меня дир. сам оплатил за свои деньги, и сдал аван.отчет на эту сумму. получается, что я должна ему возместить эти расх. в итоге, в аванс.отчете у меня ост. должен быть -5310?
Обмениваться с контрагентами юридически значимой «первичкой» через интернет
Цитата (Наталья Прохорова):у меня дир. сам оплатил за свои деньги, и сдал аван.отчет на эту сумму. получается, что я должна ему возместить эти расх. в итоге, в аванс.отчете у меня ост. должен быть -5310?

Если не давали директору аванса
Получается так!
в данном случае 5310 это перерасход подотчетного лица, который вы должны возместить