Екатерина Бышова

1С 7.7 Восстановление НДС при реализации

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста как сделать в 1С. Во 2кв.2011 г. была сч.ф выданная на аванс (книга продаж). Д76АВ К68
При реализации в 3кв. что нужно сделать и как чтобы была проводка 68-76АВ НДС востановлен. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ОлесяМ 22 балла
16 октября 2011 в 21:34
Добрый вечер! А какая у Вас версия 1С? У меня семерка. В 7 все просто, делаешь реализацию а при формировании книг счет фактура на аванс зачитывается автоматически.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
16 октября 2011 в 22:01
у меня версия 7.7. При реализации НДС с авансов не закрылся . он остался висеть Д 76 АВ.
Я включаю в 200 строку декларации. Как я понимаю должно быть отражено в книге покупок.,т.к НДС к уплате=книга продаж, НДС к возмещению = книга покупок.
hlineblik 22 689 баллов, г. Фрязино
17 октября 2011 в 11:31
Цитата (Екатерина Бышова):Здравствуйте . Подскажите пожалуйста как сделать в 1С. Во 2кв.2011 г. была сч.ф выданная на аванс (книга продаж). Д76АВ К68
При реализации в 3кв. что нужно сделать и как чтобы была проводка 68-76АВ НДС востановлен. Спасибо.

В документе реализации произведенн ли зачет аванса?
Татьяна Королева 25 205 баллов, г. Пенза
17 октября 2011 в 11:34
Встаньте на документ "Сч-ф выданный", НДС по которому нужно восстановить, провой кнопкой мыши жмите и выбирайте "ввести на основании" - "Запись книги покупок". Обязательно проверьте, чтобы стояла галка "Зачесть НДС с аванса".
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
17 октября 2011 в 17:45
Еще раз уточню НДС с аванса полученного при зачете (восстанавливая) должен попасть в книгу покупок. Как вы написали все получается. ПРосто гдето прочитала , что с минусом ввести и в книгу продаж. Спасибо
hlineblik 22 689 баллов, г. Фрязино
17 октября 2011 в 18:46
Цитата (Екатерина Бышова):Еще раз уточню НДС с аванса полученного при зачете (восстанавливая) должен попасть в книгу покупок. Как вы написали все получается. ПРосто гдето прочитала , что с минусом ввести и в книгу продаж. Спасибо

Посмотрите в договоре стоит ли галочка автоматического учета НДС. Если не стоит, тогда нужно сделать вручную документ "Запись книги покупок",