Frendlix

Книга учета доходов и расходов

Здравствуйте!
Сразу к вопросу, у меня интернет-магазин, и покупателям на руки я планирую выдавать товарные чеки.
Насколько я знаю они продаются в любом магазине канц.товаров, где взять книгу учета расходов/доходов?
Там же?
Что нужно что бы заполнять эту книгу? То есть её нужно поставить где-то на учет, или как?
Куда мне её сдавать по итогам года, и вообще что еще нужно знать про товарную книгу и работу с ней? (Можно ссылками)

Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
16 октября 2011 в 21:31
Цитата (Frendlix):Здравствуйте!
Сразу к вопросу, у меня интернет-магазин, и покупателям на руки я планирую выдавать товарные чеки.
Насколько я знаю они продаются в любом магазине канц.товаров, где взять книгу учета расходов/доходов?
Там же?
Что нужно что бы заполнять эту книгу? То есть её нужно поставить где-то на учет, или как?
Куда мне её сдавать по итогам года, и вообще что еще нужно знать про товарную книгу и работу с ней? (Можно ссылками)

Спасибо!

Ох, сколько сразу вопросов...
Как следует из параллельной темы, у Вас УСН.
Значит, книгу учета доходов и расходов можно вести и в электронном виде. Форма и порядок ведения определены Приказом Минфина РФ от 31.12.2008 N 154н.
По окончании года она заверяется в налоговой инспекции.
Если будете вести в бумажном виде, то купить можно тоже в магазине канцтоваров, но заверить в налоговой нужно ПЕРЕД началом ведения.
А вот что такое товарная книга, я не знаю.
И еще один совет, общий: настоятельно рекомендую Вам на первое время найти опытного бухгалтера, чтобы он/она хотя бы изредка (хоть 1-2 раза в месяц) приходил к Вам, смотрел дела, отвечал на вопросы. Ибо Вы можете по незнанию упустить что-нибудь такое, что для бухгалтера - само собой.
Удачи!
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
juli 2010 24 498 баллов
16 октября 2011 в 21:41
Добрый день!
Поддерживаю Игоря, без бухгалтера будет трудно учесть все, особенно если у Вас УСН 15%.
Вот здесь книга по УСН
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/91
А вот здесь бланки разные другие
https://www.buhonline.ru/blanks-documents
Товарные чеки можно формировать в Бизнес Пак.
Ефимов Павел 107 926 баллов, г. Ивантеевка-2
16 октября 2011 в 21:56
Зачем переписывать: печатаем накладную произвольной формы, которую печатает скрипт интернет-магазина (Добавляем недостающие: ИП ФИО ОГРН..., можно даже дважды печатать). В случае почты клиенту накладную, с вашей стороны будет подтверждать опись.
juli 2010 24 498 баллов
16 октября 2011 в 22:21
Цитата (Ефимов Павел):Зачем переписывать: печатаем накладную произвольной формы, которую печатает скрипт интернет-магазина (Добавляем недостающие: ИП ФИО ОГРН..., можно даже дважды печатать). В случае почты клиенту накладную, с вашей стороны будет подтверждать опись.

Павел, как Вы хорошо все знаете!
Спасибо!
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Frendlix (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
16 октября 2011 в 22:33
Спасибо всем большое!
Единственное что, мне бы ссылочку где найти подробную вот про это:
"Форма и порядок ведения определены Приказом Минфина РФ от 31.12.2008 N 154н."

Что бы знать как правильно все это оформлять.

"Зачем переписывать: печатаем накладную произвольной формы, которую печатает скрипт интернет-магазина (Добавляем недостающие: ИП ФИО ОГРН..., можно даже дважды печатать). В случае почты клиенту накладную, с вашей стороны будет подтверждать опись."
Это я так понимаю идет речь о том, что это самая удобная замена товарному чеку?
Распечатал, поставил печать, огрн, фио и можно вручать клиенту?
Ефимов Павел 107 926 баллов, г. Ивантеевка-2
16 октября 2011 в 22:41
Верно.
Nataly S 376 516 баллов
16 октября 2011 в 23:21
Здравствуйте!
Цитата (Frendlix):Спасибо всем большое!
Единственное что, мне бы ссылочку где найти подробную вот про это:
"Форма и порядок ведения определены Приказом Минфина РФ от 31.12.2008 N 154н."

Что бы знать как правильно все это оформлять.

Приказ можно найти без проблем в интернет-версии Консультант+. В поисковой строке "Быстрый поиск" наберите "Приказ Минфина 154н". Кроме самого текста, по ссылкам можно найти в К+ массу комментариев, что несомненно будет полезно.
Заполнить, проверить и сдать новую форму РСВ через «Контур.Экстерн»
Frendlix (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
16 октября 2011 в 23:44
Спасибо большое!