Frendlix

Курьерская доставка для интернет-магазина: учет стоимости доставки

Здравствуйте еще раз!)
Есть ИМ, ИП на УСН 6%, и курьер (например я, или... ну в общем не важно кто по большому счету)
Доставка товаров по Москве осуществляется собственными силами, т.е. без привлечения сторонних курьерских служб.
Как я уже выяснил, клиент при получении заказа получает от меня товар, сертификаты на товар, и товарный чек.
Товар человек уже оплатил заранее, а доставка стоит к примеру 200 рублей.
Как учесть (нужно ли вообще) эти самые 200 рублей, выписывать еще один товарный чек на доставку, или просто добавить в тот же чек, в котором указана вся сумма за приобретенный товар?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
17 октября 2011 в 08:52
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, что значит "оплатил заранее". Перечислил безналичным путем? Оплатил виртуальными деньгами на сайте? Или приходил в офис и внес аванс наличными?
Кстати, а почему бы сразу (заранее) не оплатить и доставку?

Успехов!
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
Frendlix (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
17 октября 2011 в 12:58
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Уточните, пожалуйста, что значит "оплатил заранее". Перечислил безналичным путем? Оплатил виртуальными деньгами на сайте? Или приходил в офис и внес аванс наличными?
Кстати, а почему бы сразу (заранее) не оплатить и доставку?

Успехов!

Любым путем что вы описали, кроме пожалуй что последнего.
Заранее оплатить доставку как то и в голову такая мысль не приходила)
Ну, допустим что нет такой возможности?
Татьяна Королева 25 205 баллов, г. Пенза
17 октября 2011 в 13:01
Вот жаль, что мало кто из продавцов предусматривает оплату доставки заранее, одновременно с оплатой товара.
Александр Погребс Главный консультант
17 октября 2011 в 13:09
Я считаю, что доставку надо оплачивать одновременно с товаром. Это логично и удобно.
Если получаете деньги за доставку отдельно, то обязаны применять ККТ.
Если не будете применять, можете нарваться на "контрольную закупку" и очень высокий штраф.
Правда, Вы можете оформить доставку отдельным видом деятельности, как услугу населению. Тогда можете применять вместо кассы БСО.
Однако правила изготовления, учета и применения БСО (бланки строгой отчетности) весьма суровы и их применение лишь немногим легче и дешевле применения кассового аппарата.
Так что лучше и логичнее оплачивать доставку сразу вместе с товаром.

Успехов!
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов