Selivanchik88

Отчетность при ЕНВД и УСН совместно

Здравствуйте!!
Скажите пожалуйста, организация на УСН 6% Доходы,Также в апреле 2011 года организация встала еще и на ЕНВД, налог по ЕНВД (за розницу) мы платим.Но никакой деятельности по ЕНВД (типо продажи, или выручка какая-либо) нет. Скажите пожалуйста какую я должна сдавать отчетность по квартально и в итоге годовую???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гульнара Мирзаевна 1 656 баллов, г. Красноярск
17 октября 2011 в 11:49
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
17 октября 2011 в 11:53
Спасибо, почитать почитала))Значит мне надо сдавать бух.баланс и отчет о прибылях и убытках, или еще что-то?????Подскажите пожалуйста
ГалинаАл 6 326 баллов, г. Мурманск
17 октября 2011 в 12:11
еще транспортный и земельный по году.
YNIVERSAL 23 504 балла, г. Арзамас
17 октября 2011 в 12:15
Цитата (Selivanchik88):Здравствуйте!!
Скажите пожалуйста, организация на УСН 6% Доходы,Также в апреле 2011 года организация встала еще и на ЕНВД, налог по ЕНВД (за розницу) мы платим.Но никакой деятельности по ЕНВД (типо продажи, или выручка какая-либо) нет. Скажите пожалуйста какую я должна сдавать отчетность по квартально и в итоге годовую???

Бухотчетность (баланс и отчет о прибылях и убытках) -ежеквартально, начиная с полугодия.
За 2-ой и 3 -ий квартал - декларации ЕНВД (только не понятно: налог по ЕНВД (за розницу) мы платим.Но никакой деятельности по ЕНВД (типо продажи, или выручка какая-либо) нет. Если деятельности нет -надо сняться с учета, но зачем платить налог, если деятельности нет?)
Годовая отчетность у Вас будет по УСНо, и годовая бух отчетность.
17 октября 2011 в 12:18
Нет пока сниматься не будем, т.к. сейчас нет, а позже может быть. Еще такой вопрос, а если я не знала что при ЕНВД надо бух.отчетность сдавать, и за 2-ой кв.ее не сдала, мне будет за это что-то, с учетом того, что деятельности нет, и люди не устроены???
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Гульнара Мирзаевна 1 656 баллов, г. Красноярск
17 октября 2011 в 12:50
Цитата (Selivanchik88): а если я не знала что при ЕНВД надо бух.отчетность сдавать, и за 2-ой кв.ее не сдала, мне будет за это что-то, с учетом того, что деятельности нет, и люди не устроены???

Штраф в соответствии с кодексом - 200 руб. за каждый не предоставленный документ (ст. 126 НК) ,что не освобождает Вас от обязанности представить отчётность за 2 кв. 2011
17 октября 2011 в 13:29
А если налог по ЕНВД я платила и в декларации его указывала по ЕНВД, но сотрудников нет, мне как бухг.баланс сдавать пустой???
НКК Консультант
17 октября 2011 в 17:07
Цитата (Selivanchik88):А если налог по ЕНВД я платила и в декларации его указывала по ЕНВД, но сотрудников нет, мне как бухг.баланс сдавать пустой???


Добрый вечер!

В бухгалтерской отчетности указываются результаты Вашей деятельности, а также финансовое положения. Пустым баланс точно не может быть, так как есть, как минимум, уставный капитал.

По несданной отчетности за 2 квартал руководителя или главного бухгалтера фирмы могут оштрафовать на сумму от 300 до 500 руб. (ст. 15.6 КоАП РФ).
17 октября 2011 в 18:56
Добрый день.
Честно, не понимаю этой Вашей логики:
Цитата (Selivanchik88):Нет пока сниматься не будем, т.к. сейчас нет, а позже может быть.
Либо Вы чего-то не договариваете.
"Про запас" можно иметь зарегистрированный ОКВЭД по рознице (вот он точно пить-есть не просит). Но чтобы еще и налог платить - зачем?! Никто в организации деньги считать не умеет?
Нет никакой проблемы, чтобы встать на учет по ЕНВД в течение 5 дней с начала фактической деятельности.
Отчет об «удалёнке» подается через mos.ru
Отчет об «удалёнке» подается через mos.ru
Закажите электронную подпись для отправки отчёта через mos.ru