Frendlix

ИП (интернет-магазин): какие документы подавать в Пенсионный фонд?

После получения ОГРН,ЕГРН,кодов статистики, и открытия расчетного счета я задумался про Пенсионный фонд.
Что мне нужно делать с этой организацией, и какие документы в первый месяц существования нужно подавать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 676 баллов, г. Хабаровск
17 октября 2011 в 13:11
Вам придет письмо с присвоенным номером и памятка как и куда (реквизиты) платить, а работников пока нет?
Сформировать транспортную накладную в веб-сервисе для ИП
Frendlix (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
17 октября 2011 в 13:30
Цитата (aleksandra1986):Вам придет письмо с присвоенным номером и памятка как и куда (реквизиты) платить, а работников пока нет?

Письмо видимо на почту приходит - что при регистрации указал?
То есть им я пока ничего относить не должен, про то что счет открыл и вообще?
Работников пока нет, и наверное не будет.
Спасибо за ответы.

"Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума."

Как правило всегда говорю спасибо, если мне помогли.
Здороваюсь так же, но за последние сутки это наверное 8-ое мое сообщение, и в каждом приветствовать просто забываю.
Прошу понять и простить)
ИМ - Интернет магазин
Грек Вера 21 502 балла, г. Москва
17 октября 2011 в 13:40
в налоговую сообщили об открытии р/счета?
Радуга 292 балла, г. Тольятти
17 октября 2011 в 20:57
Здравствуйте ИП. В течении 7 рабочих дней Вы обязаны уведомить налоговую об открытии р/счета по форме С-09-1. Составьте в 2-ч экземплярах, на втором Вам поставят штампик. В ПФ существует свой бланк сообщения. Возьмите в вашем ПФ.
Заказать усиленную квалифицированную электронную подпись (КЭП)
Frendlix (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
18 октября 2011 в 03:14
Цитата (Радуга):Здравствуйте ИП. В течении 7 рабочих дней Вы обязаны уведомить налоговую об открытии р/счета по форме С-09-1. Составьте в 2-ч экземплярах, на втором Вам поставят штампик. В ПФ существует свой бланк сообщения. Возьмите в вашем ПФ.

Спасибо, форму найду сам, а в ПФ тоже в течении 7-ми дней все нужно сдать? Или можно не торопиться?
НКК Консультант
18 октября 2011 в 09:29
Цитата (Frendlix):
Цитата (Радуга):Здравствуйте ИП. В течении 7 рабочих дней Вы обязаны уведомить налоговую об открытии р/счета по форме С-09-1. Составьте в 2-ч экземплярах, на втором Вам поставят штампик. В ПФ существует свой бланк сообщения. Возьмите в вашем ПФ.

Спасибо, форму найду сам, а в ПФ тоже в течении 7-ми дней все нужно сдать? Или можно не торопиться?


Доброе утро!

Тоже в течение 7 рабочих дней (пп. 1 п. 3 ст. 28 Закона № 212-ФЗ).
Frendlix (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
19 октября 2011 в 03:57
Спасибо HKK, а по какой форме?
Александр Погребс Главный консультант
19 октября 2011 в 14:55
Цитата (Frendlix):Спасибо HKK, а по какой форме?

Добрый день!
Внимательнее надо читать ответы:
Цитата (Радуга):... В ПФ существует свой бланк сообщения. Возьмите в вашем ПФ.
В Эльбе актуальные КБК подставляются в платежки автоматически