reg4653

В течение какого срока контрагенты должны вернуть подписанные накладные и счета-фактуры?

Подскажите если я отправляю Товарно наклодную ттн счет фактуру в другой город с нашей печать и подписью руководителя. они нам в течении какого срока должны предоставить документы обратно...и как правильно оформлять и хранить документы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Сергей Новиков Главный редактор
17 октября 2011 в 13:46
Цитата (reg4653):Подскажите если я отправляю Товарно наклодную ттн счет фактуру в другой город с нашей печать и подписью руководителя. они нам в течении какого срока должны предоставить документы обратно...и как правильно оформлять и хранить документы.

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
reg4653 (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
17 октября 2011 в 13:48
Цитата (Новиков):
Цитата (reg4653):Подскажите если я отправляю Товарно наклодную ттн счет фактуру в другой город с нашей печать и подписью руководителя. они нам в течении какого срока должны предоставить документы обратно...и как правильно оформлять и хранить документы.

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Простите меня. буду знать.. я приношу свои извинение всем кого обидела.
hlineblik 22 671 балл, г. Фрязино
17 октября 2011 в 14:35
Цитата (reg4653):Подскажите если я отправляю Товарно наклодную ттн счет фактуру в другой город с нашей печать и подписью руководителя. они нам в течении какого срока должны предоставить документы обратно...

В разумный срок.
Если они приезжают к вам за товаром, то привозят их, когда приезжают за следущей поставкой.
Если пересылают по почте, то срок почты + 1-5 дней на оформление.
Если электронным каналам, то 1-2 дня (сейчас за исключением с-ф).
И тому подобное.

Цитата (reg4653):и как правильно оформлять и хранить документы.

А это уже второй вопрос и задавать нужно в отдельной теме.
reg4653 (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
17 октября 2011 в 15:04
Цитата (hlineblik):
Цитата (reg4653):Подскажите если я отправляю Товарно наклодную ттн счет фактуру в другой город с нашей печать и подписью руководителя. они нам в течении какого срока должны предоставить документы обратно...

В разумный срок.
Если они приезжают к вам за товаром, то привозят их, когда приезжают за следущей поставкой.
Если пересылают по почте, то срок почты + 1-5 дней на оформление.
Если электронным каналам, то 1-2 дня (сейчас за исключением с-ф).
И тому подобное.

спасибо. А если мне присылают его электронным видом по почте с их подписями и печатями она считается действительной?
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
Сергей Новиков Главный редактор
17 октября 2011 в 15:28
Цитата (reg4653):
спасибо. А если мне присылают его электронным видом по почте с их подписями и печатями она считается действительной?

Добрый день.

На ваш первый вопрос ответ по существу дан. Поэтому тему я блокирую. А выделенный вопрос задайте, пожалуйста, в новой теме и я обязательно вам на него отвечу. Только, пожалуйста, уточните что вы называете словом "его". Ведь в вопросе речь о товарных накладных и о счетах-фактурах.