Дербенева Мария

Ошибка в балансе за 9 месяцев

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я допустила ошибку в балансе за 9 месяцев (забыла начислить ЕНВД), но уже сдала его. Законодательно корректировать промежуточную отчетность нельзя. Что теперь мне нужно делать? Как исправить эту ошибку? Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
17 октября 2011 в 16:28
Добрый день.
Исправьте обязательно в своем учете. А в ИФНС откорректируется годовой бухгалтерской отчетностью.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
НКК Консультант
17 октября 2011 в 16:43
Цитата (Дербенева Мария):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я допустила ошибку в балансе за 9 месяцев (забыла начислить ЕНВД), но уже сдала его. Законодательно корректировать промежуточную отчетность нельзя. Что теперь мне нужно делать? Как исправить эту ошибку? Заранее спасибо.

Добрый день!

Про баланс уже ответила Александра, а я добавлю, что в учете исправляете в периоде обнаружения ошибки на основании бухгалтерской справки. Если выявлены неотраженные доходы или расходы, то с использованием счета 91.
IgorNevsky Консультант
17 октября 2011 в 21:04
Цитата (НКК):Если выявлены неотраженные доходы или расходы, то с использованием счета 91.

Илья, позволю себе с Вами не согласиться.
Счет 91 используется для доходов и расходов прошлых лет.
В нашей ситуации речь идет о налоге текущего года, поэтому счет 91 ту ни при чем - исправляем "штатной" проводкой, но текущей датой.