-Оксана Николаевна-

Уточнение платежа по инициативе налоговой

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации до выяснения в ИНФС. Пришло письмо с извещением о принятом решении об уточнении платежа. Там указано, что они уточнили платеж по плтежному поручению от 22.08, а именно изменили ОКАТО и статус налогоплательщика. Но мы никакого заявление на учточнение не подавали. При чем у нас не платежные поручения. а квитанции и о другого числа от 19.08. Статус с 13 изменили на 2 (при этом в самой квитанции статус вообще не поставлен, его ставил кассир в банке. Ну это хотя бы понять можно, что поставили налогового агента) и изменили ОКАТО вместо правильного поставили совсем другое, по территориальной принадлежности это этот же район, только не тот населенный пункт, к которому мы отношения никакого не имеем. Это может быть просто ошибкой и как теперь все вернуть как было. Думаю, что нужна сама квитанция, договор аренды и документы об оплате аренды, может нужно рарешение на торговлю именно по нашему адрусу (в наличии есть такая бумага). Пойду сдавать декларации и сразу буду выяснять по этому извещению. Какие могут быть предположения по данному вопросу? Заранее благодарна.
С уважением, Оксана.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна Королева 25 205 баллов, г. Пенза
17 октября 2011 в 15:03
Самое простое - спросить о действиях того, кто их совершил. Наверняка в налоговой Вам прояснят их позицию. Ну а Вы отстаивайте свою (конечно с подтверждающими первичными документами).
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
17 октября 2011 в 15:07
просто все дело в том, что я толком не понимаю как без заявление вынесли решение. мы так платим уже 1,5 года и ни разу ничего не было. Да и еще бы я поняла если бы по последнему платежу, а то по августовскому, а решение от 3.10. Получается, что в сентябре с теми же реквизитами уже все правильно.